Скоро свадьба. Спасите -) Какие проблемы появляются у современного жениха?

Совсем скоро состоится свадебный обрад. Для тех кто еще не успел, можете поздравлять нас заочно

Мы решили попробовать без самостоятельного внедрения в выборы фотографов, декораторов, и прочих музыкантов-диджеев. А обратились в специализированное свадебное агентство. Посмотрим, что из этого получиться. Настрой пока позитивный.

Так как мы еще не успели заработать миллионы/арды , то свадебка будет скромной примерно на 45 персон куда приглашены только самые близкие друзья. Прошу не обижаться на меня друзья блоггеры что многих из вас я не зову. Просто финансово понял что не потяну и хочется чего-то милого в режиме как у нас говориться "лаунч.."

Свадебные кольца или сила убеждения будущей тещи
На свадьбе не маловажным моментом является выбор колец. Мы долго выбирали (все еще выбираем), дискутировали, приводили соответствующие аргументы. Любимка в конце концов меня убедила в том, что на кольцах экономить нельзя, и что они должны быть красивыми (это сразу больше чем четырехзначная сумма за кольца. Причем обычно на много больше). Я согласился. Естественно, после очередных подсчетов, сметы от агенства, учтенные предоплаты и скорые траты на кольца вызвали у меня странные ощущения что пора работать 26 часов в сутки.

Но, моя будущая теща, которую я ценю за её рационализм даже без какой-либо просьбы просто смогла переубедить мою будущую благоверную в том, что она не права!

Какие были аргументы?
Дочь. Кольца ведь всегда нужно носить. А вы купите сейчас фильдеперсовое, а оно может ведь не ко всему подойти. А нужно универсальное. Потому уже, когда будет желание сможешь себе выбрать то, которое по душе, и которое ко много подойдет.

НЕ КО ВСЕМУ МОЖЕТ ПОДОЙТИ!
Учитесь убеждать женщин -) Я понимаю, что мне есть еще много чему поучиться в семейной жизни. Низкий поклон мудрости.

Что еще?
Еще мы хотели сделать выездную регистрацию, но пока думаем. Слишком уж это заморочено. То, что выездная регистрация на порядок дороже я даже не буду писать, любое отклонение от свадебных норме это формула умножь на два или три. Но бред в том, что журнал нельзя никому ни под каким предлогом выносить из ЗАГСа. И если вы такие крутые делаете себе выездную регистрацию будьте добры молодожены посетите ЗАГС в день свадьбы с самого раннего утра и распишитесь. А потом уже на публике, будет вам выездная регистрация. Т.е. это просто симуляция какая-то и обман. Но так сейчас уже все и делают.

Венчание
Я крестик не ношу, церковь не посещаю. Любимка вообще не крещенная, поэтому венчаться мы не будем. Церемония нудная и у меня последнее время не однозначное отношения ко всяким религиям.

Мальчишник
А у вашей свадьбы был мальчишник? Те мальчишники на которых я был, кардинально отличались от тех что показывают по телевизору. Никаких тигров, измен, девушек легкого поведения, и даже стриптизерш. А как оно должно быть?

Свадебное путешествие.
Я пока еще активно занимаюсь только получением своего заграна. Еще нужно выбрать куда и на что поехать...выслушаю ваши пожелания.

Алкоголь
Сами мы народ не пьющий. Но гостей видимо обижать не стоит и придется налить. Знали бы вы какой это камень преткновения для ресторанов. Одни дают бешеную наценку, другие как будто (именно как...) делают скидку, третьи просто говорят что обязаны купить на такую-то сумму, и лишь некоторые соглашаются на 50 процентов нашего алкоголя либо весь наш. И все это так витиевато. Оно и понятно, на алкоголе то они больше всего могут заработать вот и цепляются в эту жилу всеми своими ногтями.

У некоторых пермских рестораторов просто проблемы с представлением о клиент ориентированности и бизнесе. Смотрят на тебя с видом "чё пришел", элементарного сайта с хоть каким-то фотографиями не имеют, и при встрече ведут себя если не по хамски то просто не профессионально заламывая цены какие-то заоблачные со стопроцентной предоплатой за 3 месяца....

Нам вот делать нечего ездить по вам всем и слушать придуманные на ходу условия сотрудничества? Хоть фотографии разместите в том же ВКонтакте. Даже если они стремные. Хоть возможность как-то оценить подходит ли ваше заведение заочно появиться.

А какие у вас были/будут свадебные трудности?

--
Спонсоры поста: Покупайте недвижимость в г. Пермь - это выгодно, заказывайте разработку сайта у профессионалов и будет вам счастье.

Submitted byМоторокер (не проверено)on мая 30, 2011 - 17:17

> На свадьбе не маловажным моментом является выбор колец

Свадебное кольцо должно быть ровным и гладким, чтобы и жизнь у молодых была ровной и гладкой. К тому же, у тебя кроссовки тяжелее, убеди жену :-D

> Но бред в том, что журнал нельзя никому ни под каким предлогом выносить из ЗАГСа. И если вы такие крутые делаете себе выездную регистрацию будьте добры молодожены посетите ЗАГС в день свадьбы с самого раннего утра и распишитесь.

Для нас выносили. Бесплатно :) Правда штампики в паспорт походу поставили ещё в загсе до свадьбы :) Женись в районе ;-)

Трудностей особых не было - всё решаемо.

Вы забываете в чем суть этой церемонии! Не в платье, гостях, кольцах и прочей фигне, а в вас самих, в ваших причинах на свадьбу, а не в желании веселее отпраздновать событие. А все орг. вопросы не так важны в итоге.

Мы все делали проще - никаких гостей, платьев и слез подружек, расписались и в Таиланд на две недели, в конце концов свадьба - это праздник двоих, а не всех их родственников и друзей, поэтому все аскетично так, многие даже не знают, что мы расписались)))

Я два раза выходила замуж без белого платья. Тогда было как-то непринципиально. Денег сэкономили и нервов. А сейчас немного жалею, что никогда не была невестой в белом платье с фатой. Да что тут говорить: очень жалею))

О чем вы жалеете? О том, что платья у вас не было? Так сходите в любой салон и померьте их вдовль, О застолье? Так устройте всем своим близким праздник просто так, выходить замуж необязательно!

Submitted byВ (не проверено)on июня 1, 2011 - 12:05

Мы взяли обычные обручальные кольца средней толщины. В 7000 уложились. Нравятся до сих пор. Ко всему подходят ))) Теще респект. Рад что у тебя такая теща.

Из кафе рекомендую кафе Диалог на Клары Цеткин. Алкоголь мы привозили свой, народу было около 50 чел., все понравилось. Ресторан Эрнест не рекомендую.

Мальчишник тоже был без разнузданного секса ))) Встретились с друзьями, порастыкали, посидели, пообщались.

Я не любитель купаться и загорать, поэтому и совет у меня такой: поехать в Турцию. Да-да. Только в Стамбул. Были там вдвоем - не соскучились. Очень много есть чего посмотреть. Есть где покушать. Очень удобная транспортная система: и трамваи, и автобусы, и даже паромы. Причем азиатская часть города - больше похожа на европейскую, чем та, которая находится в Европе. Жили в Аксарае в гостинице Fuar Hotel. Название пишу потому, что рядом были другие гостиницы и выглядели они не так радостно. Хорошее времяпрепровождение для двоих любителей поглазеть и походить по незнакомому городу.
Сейчас, конечно, там наши девушки отравились. Но вы же не любители выпить, поэтому не страшно. Мы пили только пиво в банках.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.