Трактат Бурниса о работоспособности

Нужно понимать, что я пишу такой трактат первый раз в жизни без ссылки на какие-то постулаты. Крайне рекомендую понимать это не как истину в последней инстанции, а лишь как мое обывательское мнение на ряд интересных вещей. Знакомьтесь с моим трактатом о работоспособности.

Работоспособность – в моем понимании это эквивалент полезного труда произведенного человеком в единицу времени.

Самый главный вопрос, который я ставлю перед собой это выяснить, когда работоспособность человека наиболее результативна?

Почему я поставил перед собой вопрос таким образом?
Все дело в том, что с юношеских лет я замечал факт того, что моя работоспособность наиболее результативна утром и ночью. И длительное время я пытался найти для себя хоть какое-то объяснение (не считая отсутствие в это время отвлекающих факторов).

Допустим, что сама по себе работоспособность это константа, которая выдана каждой отдельно взятой стране, субъекту федерации, миру в целом и поселению. Причем выдана таким образом, что она распределяется между всеми людьми.

Таким образом, проживая в Перми, проснувшись рано утром, когда еще спит вся Москва работоспособность на Высоте. После полудня, когда уже и Владивосток просыпаться начал, и Москва в самой эффективной стадии результативность работоспособности стремиться к нулю. Ведь константная «энергия» начинает расходоваться на большее количество людей.

Что делать и как с этим бороться?
Да, скорее всего никак. Просто это нужно прочитать, понять, что написана ахинея и забыть. Ну, или работать во время, когда большинство людей спит -)

Я считаю, что работоспособность человека наиболее результативна утром, потому что он в это время (как правило) хорошо отдохнул и полон сил!

Submitted byartjom (не проверено)on июня 8, 2011 - 13:16

Когда в Перми полдень, Владивосток не просыпается, во Владивостоке уже 5 вечера, и там все бегут домой.

Слезай с употребляемой дури! Подумай о детях!

такая е фигня, думал почему и пришел к выводу что:
1. утром и вечером меньше городского шума, меньше транспорта на дорогах, меньше шума от людей на улицах..
2. утром и вечером прохладней, например летом, меньше светит солнце и яркий свет не так отвлекает..
3. ??.?.??.??..??.?
.. 3 пункт самый значимый..

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.