Банкоматы Русского Стандарта готовы вас ободрать! Будьте бдительны

Пока сам не увидишь, во многое не веришь. Мне несколько друзей уже жаловались на то, что банкоматы Русского Стандарта порой "съедают ваши денежки безвозмездно". Я в это верил не особо.

В эту пятницу мне нужно было пополнить свою дебетовую карту "Аэрофлот Бонус" в Русском Стандарте. Основная сумма скушалась без затруднений. Но осталось 5000 рублей одной купюрой. Которую банкомат просто выплюнул. Я перешел в другой банкомат.

Дальше веселее.
Скушав мои 5000 рублей одной купюрой банкомат долго думал потом выдал чек с ошибкой "таймаута". Мою скромную купюру рыжего цвета банкомат решил мне не выплевывать. Когда я понял, что на счет карты деньги так же не поступили я сразу расстроился.

При этом в выданном мне чеке был указан номер, куда нужно было позвонить.
- Добрый день. Ваш банкомат съел мои деньги. На счет их не зачислил. Что мне делать?
- А с чего вы взяли что их не зачислили? (Грубым голосом)
- Ну я в выписке вижу.
- Мало ли, что вы там видите. Выписка может ошибаться. Идите домой и ждите сутки.
- А как я потом докажу, что я положил деньги?
- Вообще-то есть такая операция, которая называется "инкассация" (с).

У меня после такого диалога сразу остался осадок. Не очень приятно, когда тебе хамят в банке, которым ты пользуешься достаточно активно.

Слушать девушку в телефоне мне сразу не захотелось. Пошел в отделение ближайшего банка Русский Стандарт, написал заявление что внес такую-то сумму тогда-то такой-то купюрой и она не зачислилась. Прошу вернуть на такой-то счет.

Говорят, что такие вещи они рассматривают в течении двух недель. По отзывам друзей это может продолжаться около месяца.

Мне еще относительно повезло. А если бы это были мои последние деньги, которые нужно срочно куда-то переложить, перевести, или купить на них продуктов себе и семье?

Мне кажется, что по уму, нужно подать в суд на такой банк и за каждый день просрочки затребовать какой-то %. Хотя уверен, что это не реально.

--
Выбери свой кредитный автомат WebMoney - получай кредиты в автоматическом режиме!

Да.. Банк Русский Стандарт - очень интересный банк.

Подруга взяла кретит на 15 000. Уже 5 год платит, и выплатить не может, говорит что уже в 5 раз больше заплатила, а должна еще 30 000....
Говорит в следующий раз буду обязятельно читать то, что написано мелким шрифтом.

По кредитным картам, там видел некоторые договора на 104 кажется процента годовых -)
Поэтому все правильно. Еще пару годиков, и она может быть выплатит.

Хотя многое про этот банк и мистифицируют.

что я не имею дел с Русским Стандартом, это просто хамство, но возможно это только относится к конкретному сотруднику, надо было узнать имя у этой девушки, и потом написать о ней в книгу жалоб и предложений, с хамством нужно бороться! У меня как-то были сложности с выдачей наличности в банкомате от Сбербанка, так я позвонил с претензиями, а мне вежливо и подробно все объяснили – приятно когда по-людски.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.