Какой банк выбрать для РКО в Перми?

Решили Игрушки перенести в другой банк. Потому что Русь Банк как я впрочем и говорил подводит по полным пунктам.

Требования к банку:
- Что бы платежи обрабатывались быстро
- Что бы внесение наличных (как временная фин.помощь предприятию так и торговая выручка) было 0%. Я считаю кощунством когда банк берет деньги за то, что я приношу им нал -)
- Удобный интернет-банк. Такой что бы не приходилось постоянно "запрашивать выписку", возможность шаблонов и что бы не глючила и не открывалась 3 часа.
- Что бы платежки обрабатывали до 8 вечера минимум.
- Обслуживание желательно либо бесплатное, или разумные деньги
- Стоимость платежки не больше 35-40 рублей.
- Что бы не было дурацкого примечания в реквизитах в виде "Филиал в городе такого-то представительства такого-то". Чем корое выглядит например "Банк такой-то в г. Пермь" - тем лучше
- Интересные зарплатные проекты в перспективе
- Наличие отделения и банкоматов в центре Перми
- Обязательно нужна возможность сделать ДВА ТОКЕНА. Потому что офисы в разных частях города. А нужно что бы даже если кто-то уехал можно было совершать платежи всегда.

Я уже поработал с такими банками как ЭКОПРОМБАНК, СБЕРБАНК, РУСЬ БАНК, АБСОЛЮТ.

Из вышеперечисленного скажу что выигрывает по всем параметрам ЭКОПРОМБАНК. Они отвечают всем требованиям что я перечислил, но хочется исследовать что-то новое.

Очень интересен СКБ. Говорят он довольно технологичный, но отпугивает обслуживание в 1.5к-2к ежемесячно -(

Русь Банк - это что-то с чем-то. Я не скажу что это плохой банк. Но я скажу что это банк не понятный мне. Там и сотрудники меняются постоянно. Видимо платят им мало не знаю.

Зато не было в Русь Банке проблем с открытием валютного счета для ИП. Не все банки это делают безболезненно.

Но их реконструкции и глюки просто мешают работать.

Про СберБанк что-то написать не могу. Потому что Сбербанк для юридических лиц на столько "уникален" что это ничего не расскажет никому. К примеру тарифы на обслуживание они всем предлагают индивидуально.

Может быть есть еще интересные варианты. Посоветуйте, кто чем пользуется.

Ну у вас и список требований) Мне, как человеку из РБ вообще кажется будто такой банк найти нереально! Но у вас их много и конкуренция выше, так что очень надеюсь вы найдете удобный для себя банк)

Submitted byDisaers (не проверено)on декабря 23, 2010 - 16:52

Мне нравится Авангард.
Но это в Питере и то московское отделение. Питерский филиал нифига не вкусный по ценам.
А так обслуживание инетбанка бесплатное. Перевод внутри банка - бесплатно. Платежка 12 рублей. Единственное, что сделали комиссию за внесение наличных без спец кэшкарты, и нужно заранее предупреждать иначе тоже комиссия - бред. Но тк у меня ИП и еще есть карта на физлицо - кладу деньги на карту и с нее перевожу на рс ип - мгновенное зачисление и без комиссии, деньги на рс доступны сразу.
Быстрый инет банк, есть шаблоны платежек, отличный сервис по телефону и в банке. Да и вообще за 4 года только положительные эмоции.
Еще можно банк Москвы посмотреть, но что с ним будет дальше(после отставки Лужкова) сложно сказать. Инет банк там неплох.
Есть круглосуточный банк24 - но есть ли в перьми и какие условия по обслуживанию юрлиц - нужно на сайте посмотреть.
На самом деле бесят цены на обслуживание и убогость ПО в большинстве банков. Еще много совкового в этой сфере =(

Submitted byburnison декабря 23, 2010 - 17:30

Ответ на от Disaers (не проверено)

К Авангарду уже присматриваюсь. Мне там выпустили карту для физ.лица, заодно посмторю банк со всех сторон. Схема с ИП и картой не получится, т.к. если я правильно понял то банкоматов Авангарда в Перми еще нет (может ошибаюсь).
Платежи со Сбера и на Сбер в авангарде быстро ходят? А то,много клиентов из Сбера -(
Банк Москвы уже не рискнем, а вот Банк24 действительно интересно, но в Перми их кажется полноценно тоже нет.

К карте авангарда тоже можно подключить банк-клиент и с карты платить как с расчетного счета - это к слову =). Что касается схемы рс ип+картсчет физлица - то это для удобства снятия честно заработанных без комиссии и чековых книжек. И перевод в течении минут 10 происходит. Кстати смс приходит на телефон об операциях - тоже бесплатно, удобно. Тк показывается расходная операция и остаток баланса.
В Перьми вообще одно отделение и полное отсутствие банкоматов. Но там еще есть возможность снимать через банкоматы партнеров - лучше узнать в банке.

Как платежи идут - хз. Тк не задавался вопросом, но от авангарда в балтийский банк - день в день.Это кстати еще один способ - перевод денег с рс на карточку в другом банке, но +12 рублей за платежку, зато в другом банке банкоматов дофига =)

Банк24 не юзал - ничего сказать не могу. Но у нас отделение работает 24 часа и вроде там хороший банк-клиент - все со слухов.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.