Сижу тихонько болею второй день. никого не трогаю.

Позавчера приболел. Кашель, горло, температура. И поэтому сидел дома пил таблетки. В итоге вчера почувствовал себя лучше и в итоге поехал к клиентам, в офис и вообще вел рабочий образ жизни.

Сегодня проснулся. Снова температура, горло, сопли. Коллеги уговорили по-возможности сидеть дома. И поэтому сижу вот, что могу работаю с дивана. Довольно забавно. Все же 21 век в этом очень далеко ушел, имея терминалы и все различные штуки большинство вещей можно действительно делать из любой точки мира. Но, к сожалению не все.

Вероятно,сегодня все же понадобиться скататься в пару мест.

А Вы что делаете, что бы быстро вылечиться?
у меня для горла стрепсилс, еще какие-то таблетки ( не помню названия), чай с мёдом и.т.д.

Пить много тёплой жидкости. Чай с мёдом и малиной. Можно туда чуть бальзама. И под одеяло пропотеть. И супы мясные жирные, типа шурпы. Или куриный горячий бульон. И таблетки, которые врач пропишет. Только перед выходом на улицу так делать не надо. А то пропотеешь, на улице холодком обдаст и ещё хуже потом будет.

Если на ногах стою, то стараюсь не замечать - отсюда два варианта: либо болезнь тут же отступает, либо сваливает с ног. Если сваливает - значит, стараюсь отоспаться. Обычно, сон хорошо меня укрепляет и прибавляет сил. После сна чувствую себя значительно лучше.

Ну что тут сказать? Вредно, батенька, переносить болезнь на ногах! Мало ли осложнения пойдут? Будет хуже во много раз! С другой стороны, я понимаю, что никуда не денешься, и работа есть работа! Если иммунитет хороший, крепенький, то лучше не пить таблетки сразу, а всячески помогать ему витаминами: горячее питье, витамины С и т.д.

Стрепсилсы хуепсилсы это все хрень.
аспирин и анальгин растереть в порошок, смешать и пить с ложечки. Плюс эхинации настойка, аскорбинка и бабу под бок. верняк работает!
вечером хорошо жахнуть пол стакана настоенного на чесноке с перцем жгучем не из пакетика, а живом, стручковом. ну и чаек с лимоном и медом да побольше.

и да прибавит тебе здоровья сменная капча! осталось что бы домашняя страница автоматом хттп дописывала!

Спасибо за рецепты. Кстати довольно буджетные. Думаю в случае полного автономного лечения буду использовать имено эти методы.

А каптча в моем блоге прямо какой-то камень преткновения. И так не угодишь и сяк Вам -)

Я тоже не могу болеть дома и переношу грипп на ногах. Говорят плохо, но и лежать как то не интересно.
Врачей поменьше слушать надо, насоветуют кучу всякой фигни, пичкают сразу антибиотиками.

Проблема такого радикального и "традиционного" лечения в том, что я не пью спиртного совсем.
Т.е. прям совсем не пью. Поэтому и лечиться стараюсь тоже без него. Ну его этот Яд -)

Submitted byburnison ноября 21, 2010 - 21:24

Всем спасибо за советы! Я практически уже выздоровил. Самое главное что помогло - одевать шапку на улице когда холодно и больше отдыхать -) Ну и таблетки с рецептами само собой...

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.