Интернет-магазин игрушек изнутри

Открыть интернет-магазин игрушек была моя давняя затея. Расскажу о том, как все устроено на сегодняшний момент.

Мы имеем несколько поставщиков действительно качественных, оригинальных и интересных игрушек (в том числе сотрудничаем с официальными дистрибьюторами Lego и многими другими). За счет хороших договоренностей и неплохого объема мы получаем хорошую входящую цену, что дает нам возможность в ценовом варианте делать товар конкурентным на пермском рынке игрушек.

Для полноценной работы интернет-магазина нужны следующие люди:

Директор. Это тот, кто сможет договариваться с поставщиками, заключать договора и направлять компанию в нужное русло.
Контент-менеджер (лучше несколько), это люди кто за дополнительную плату добавляют на сайт картинки, описания, расставляют категории.
Проверяльщики. Это те, кто проверяют работу контент-менеджеров. Потому что порой бывает что и менеджеры обижаются.
Логист. Это если товары доставляются из других городов. Нужно выбрать как это делать. С помощью транспортной, или курьерами, рассчитать время, способы оплат.
Сео-специалист. Это тот кто сделает Ваш сайт в Топы ПС.
Юзабилист. Это тот кто придумает категории понятные Вашей ЦА подработает над навигаций.
Программист. Сайту часто приходится дописать какие-то модули, оптимизировать работу, сделать дополнительные возможности.
Бухглатер.
Курьер. Это самый важный человек в интернет-магазине. Именно от него зависит останутся ли клиенты довольны или нет.
И много много других (кладовщик, бухгалтер, водитель...)
В нашем случае есть еще менеджер по прайсам - тот, кто получает прайсы, подготавливает их для нашего стандарта, выставляет наши цены и.т.д.

В данный момент мне удалось сократить количество человек до четырёх. Что не совсем удобно, т.к. лично у меня времени все меньше но довольно существенно позволяет сокращать издержки. В следующем году, количество работающих в нашем магазине человек увеличиться скорее всего в 2-3 раза, т.к. нужно будет все успевать.

Очень серьезно сокращать издержки по наполнению интернет-магазина на Drupal нам помогает модуль нашей собственной разработки под названием Drumode - покупайте, для Друпалойдов это действительно панацея в серьезной интернет-торговле. А аналогов этому модулю нет до сих пор.

В перспективе я хочу построить большой автоматический склад, где сортировки заказов будут выполнять роботы, что как оказалось на самом деле вполне реально а не такая уж не достижимая цель.

Какие проблемы самые существенные для регионального интернет-магазина?
Это доверие покупателей. По большей части не важно сколько у Вас рекламы, и.т.д. Людям нужно что бы им знакомые или кто-то из друзей рассказали о том, как совершать у Вас покупки.

В данный момент мы очень плотно прорабатываем этот момент и нужно сказать движемся в правильном направлении.

Так же мы можно сказать сделали революцию. Примерно 25 процентов заказов нам в регионе оплачивают с помощью пластиковых карт через интернет. Что впринципе нонсенс и я не ожидал, что публика уже на столько продвинута и готова платить.

Сказывается во многом не развитая пластиковая культура. Т.е. многие потенциальные покупатели готовы платить с помощью карт, просто у многих эти карты не эмбосированные, у кого-то банком заблокирована услуга оплата через интернет, некоторые банки считают нашего платежного агента, у которого есть договор аквайринга с крупным украинским банком ненадежными и.т.д.

Но объективно - люди готовы уже оплачивать покупки прямо из дома. И я считаю, что это очень хорошо.

Поэтому, если у Вас еще нет интернет-магазина, но есть желание его разработать, обращайтесь мы поможем. Так как за этот год с моей помощью открыто 4 интернет-магазина и уже ведутся работы над пятым. На данный момент мне это довольно интересно.

Хотя, с другой стороны интернет-магазин как бы кто не говорил занятие не дешевое и под силу увы не всем. А главным образом эффект от него не такой быстрый, как Вы возможно думаете.

Уверена, за интернет магазинами будущее, хотя у нас публика еще не готова к массовым покупкам "не пощупав". Мне кажется, когда интернет-продавцы будут нести реальную ответственность за свои товары, как это, например, в Германии, интернет-продажи резко возрастут. Ведь это так удобно и зачастую дешевле!

Submitted byЭля (не проверено)on января 26, 2011 - 18:58

Здравствуйте!Я хочу у Вас работать в интернет-магазине игрушек!Уже взрослая девочка,а игрушки не отпускают)))

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.