Оглянитесь блоггеры, может мы что-то делаем не так?

Когда на какой-то корпоративной пьянке люди возрастом 33-50 лет начинают говорить что-то вроде водка была лучше, продукты вкуснее, молодежь нравственнее, а люди добрее я легко их затыкаю аргументом – Ну да, может быть.. Но это ВЕДЬ ВЫ ОСТАВИЛИ НАМ ЭТУ СТРАНУ. Вы, пусть не были высокими чиновниками, но Ваше поколение это все сделало, развалило по Вашим же словам, наворовало и переделило…

А сейчас что?
Я сижу за компьютером сделанном в Китае, слушаю китайские колонки, носки сделаны на импортном оборудовании… Дальше думаю и так всем понятно.

А пошлины?
Да я сам был задействован в праворулемании, и пусть хоть один из Вас выкрикнет о том, что на праворульках ездить опаснее и неудобнее. Да это херня полная. Если мышление не зомбировано – ездить очень удобно как за городом, так и по нему. Они офигенные!
Только вот они тоже не наши.

А наш авто пром?
Опять просит денег у государства, опять что-то там не так. Да не плохие вобщемто машины, но когда даже на такси езжу в них меня предергивает. А когда за рулем порой приходится… Да катись оно лесом за такие деньги. Возьму лучше праворульку.

Но ведь что то не так? Где то сбой.
Ведь у нас есть я уверен мозговитые ребята, есть наверное и работящие. Люди, которые меня окружают чаще всего в разных вопросах просто настоящие гении! Я на полном серьезе, я знаю ребят которые делали сложно технические вещи еще до совершеннолетия, которые построили по долгу работы чуть ли не целые микрорайоны, и дома до сих пор стоят, проектировщики которые делают проекту высочайшей сложности, экономисты разбирающиеся во всех вопросах своего дела, а какие бывают аудиторы, а какие сейлзы… да я можно сказать уже как пару лет не общался с человеком, что мы сказать мог про него сразу – ОН САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БЕЗДАРЬ! Я уже не говорю, какие есть среди моих знакомых способных оптимизаторы, блоггеры.. А ведь я даже, наверное, так близко и 100 человек то не знаю. А нас живет такая ТОЛПА. Она ведь просто огромная.

Но почему? ПОЧЕМУ!?
Почему я слышу по ТВ и газетам только – медвепуты уроды, что ввели пошлины, либо полную противоположность – наконец, то бездари дальневосточного округа, которые кроме как рыбу продать да праворульку пользу не несут сдохнут все!
Почему нету предложений к примеру открыть новый автопром, расписать бизнес-план, попросить денег у правительства без процентов на н-ное количество лет. И сделать, и творить новые русские машины! Новые русские кофемолки, блоговые движки да мне на срать что. Но если можете что-то производить полезного, произведите. А если не получится, вот тогда и только тогда нойте с аргументами – какие все кругом гниды.

А ведь серьезно.. АвтоВАзу там дают какие-то бешенные деньги. Я в этом не силен, но мне почему-то кажется, что на эти деьнги можно и новый завод построить (кто в теме поправьте), да вот только нету таких предложений. И даже нытиков по поводу того что «НЕ ДАЛИ ПОСТОРИТЬ - НЕТУ». Все так вырезают качественно? Да просто не нужно никому…

Потому что я сужу по своему по крайней мере поколению. На уже не важно что там потом и когда. Нам чаще всего нужно – ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Почему? Да я понятия не имею, но может мы что-то делаем не так? А может, мы еще что-то можем изменить?

Хороший пост, но при чем тут блогеры то?

"На уже не важно что там потом и когда. Нам чаще всего нужно – ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Почему?"

Потому, что когда мы были маленькие с кудрявой головой, мы видели, как все накопления наших родителей просто напросто сгорели, как разворывалось все, что можно, как успешных людей сажали в тьрьмы лишь за то что они успешные.

Вот поэтому, нынешнее поколение и не думает о будушем, так, как у нас в России с 90х годов, не чего нельзя загадывать наперед.

 

Тот же самый пенсионный фонд, ну вот лично я не верю, что он проживет до того времени когда я пойду на пенсию. Неверю. 

Хороший пост, но при чем тут блогеры то?

а блоггеры  у Нас уже везде причем -) Как Вассераман... ну а впринципе, просто обращение было к блоггерам.

 у меня голова и сейчас кудрявая...

Вот поэтому, нынешнее поколение и не думает о будушем, так, как у нас в России с 90х годов, не чего нельзя загадывать наперед.

а ведь нужно загадывать..нужно. Мы ведь думаю интутивно понимает что в будущем то будет хуже... Все хуже и хуже -) 

Соглашусь с предыдущим комментатором. В 98 году мои родители копили на новую машину. А тут Август 98. И все... Поэтому у меня мало сбережений. Я привык тратить сейчас! Я не уверен, что говнопровительство не подложить какую нибудь новую свинью нашему народу.

По поводу денег для автоваза. Я был аспирантом до весны этого года. Так вот для эксперимента над новым усовершенствованным ДВС нам нужны были приборы и хотя бы какой нибудь новый дизель. Мы составили смету расходов на 245 000 руб. Деньги для ВУЗа небольшие. Весной этого года, когда я в очередной раз пришел в институт у входа красовался новый БМВ ИСК5! Новая машина проректора по науке. В выделении средств для эксперимента нам отказали. Я написал заявление.. "Прошу отчислить по собственному желанию..."

 Что я сделал не так???  

ну вот, уже один пример того как старался и старались сделать позитив, а это срезали.

а почему срезали? Ведь на 245 000 ИКс пять не купишь, даже поддержанный. Машинка стоит в разы больше.

Почему не получилось то? 

Submitted byанонимус (не проверено)on октября 2, 2009 - 13:13

Ага, из той же серии, что и фразы бабулек "вот поколение нынешнее какое, хрен место уступят, и т.д. и т.п.". Тупые примитивные манипуляции. Шлешь мысленно нахуй, а вслух с улыбкой говоришь "ну это же ВЫ воспитали нынешнее поколение...". Обычно бабульки встают в ступор, но если будет ответ типа "я тебя не воспитывала, хам", то можно смело отвечать "ну вот значит мне не за что вас благодарить, поэтому я уж посижу на своем месте" =))

Submitted byburnison октября 2, 2009 - 13:29

Ответ на от анонимус (не проверено)

а вобще деркзий ответ ты придумал в таком ключе... Мол, Я Вам тогда и не должен -)

Но он какой-то излишне грубый. 

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.