Как меня уволили…

Прочитал интересный пост-вопрос про «Увольняли ли Вас?». Решил вспомнить.

Это был обычный рабочий день. Работал «проектировщиком каких-то условно важных вещей». Была очередная сдача проекта. Все указанные изменения непосредственным начальником, были внесены в этот текущий проект, был для этого соответствующий даже листочек «исправления Дима» или как-то так он лукаво назывался. 

Возможно, начальник в этот день был немного не в духе, возможно и мои ошибки были действительно такими серьезными. Но факт остается фактом. Диалог был примерно такой
- Почему это не исправлено?
- Вот листочек, вы же сами просили сделать так.
- Почему вот это сделано таким образом
- Ну, ведь мы договорились, что должно быть именно так.

То есть по сути, что до этого было сделано по указаниям – оказалось неправильным. Следующая фраза от моего оппонента была

- уволен. Все! УВОЛЕН!

Формально на тот момент, конечно, меня в секунду никто не уволил. Но факт оставался фактом. Я Выхожу на улицу, достаю сигарету, и почему-то иду пешком в сторону реки,…потому что больше не знаю, куда и зачем идти. Мысли все мешаются, жизнь начинает переполняться какими-то дурацкими диалогами. Интуитивно я обыгрываю эту ситуацию еще, и еще. Я представляю, как мог бы повернуть диалог. В голове мысли в основном о ближайшем будущем без денег. Так как работу нужно время, а скоро нужно было платить за учебу и.т.д….

На следующий день, вместо начальника, мне позвонил на сотовый главный директор и спросил: «Дима, почему ты не на работе?»

Я рассказал, вчерашнюю ситуацию, извинился. Объяснил, что не знаю, что делать дальше. В итоге на работу я вышел еще раз. Уволивший меня человек, как будто и не знал, что он меня «уволил»… было очень глупо это наблюдать со стороны. На последующих разборах полетов он даже и не помнил, что увольнял меня когда-то, но это не важно.

Примерно через пару месяцев, такая ситуация повторилась еще один раз, Через несколько месяцев. В третий раз я уже не стал просто уходить, потому что решил «что с меня хватит», и стал отвечать в более дерзкой манере. В порыве злости чуть было не одел клавиатуру обидчику на голову, но остановился. Кажется, было без мата, вспомнить достаточно трудно. Но как потом показал разбор полетов опять же… немного за ту ситуацию неловко. Потому что за соседней дверью, оказывается, сидело несколько учредителей (я забыл, что они пришли) и прочие руководство, и выносить таким методом «сор из избы» наверное, было не тактично.

Конечно, тогда уже уволился по настоящему. Вспоминаются многие вещи «как страшный сон». За недоделанную работу, через какое-то время мне даже в итоге заплатили.

Не жалею что так получилось, тот день многое перевернул. Кстати, за прошедшие несколько уже лет, меня уже никто не пробовал увольнять ни откуда. Хотя поживем увидим -) Это была потрясающая школа, благодаря этому случаю, в дальнейшем я перестал часто воспринимать многие вещи близко к сердцу. И порой, даже получалось работать с таким типом людей.

А Вас увольняли так, что было уже, кажется, все…хана? -)

Submitted byZarazka (не проверено)on мая 5, 2009 - 13:04

Помню-помню я эти приколы...
А еще помню, как все, кто начинали вместе разбежались, а мне просто деваться некуда было. ну не могла я на тот момент позволить себе уйти в никуда.
Эх, оторвался на мне г-н Г ((
Потом еще часть денег зажопил, вот седня бы за эти несчастные 5000рэ даже не стала бы дергаться.
А тогда пришлось за них побиться.
Искренне желаю этому г-ну Г побольше Г в жизни!!!
А школа это была реально мощная.
По крайней мере я ни разу не пожалела, что довелось там поработать.
Кстати, там и познакимились, Дима ;)

Submitted byRenar (не проверено)on мая 5, 2009 - 16:37

Меня начальник грозился уволить раз пятнадцать. В конечном итоге ушел сам. Без скандалов, просто нашел работу получше.

Мне пришлось самой "предложить" увольнение: фирма загибалась на глазах, шеф три месяца кормил обещаниями в ожидании кредита. Ушла - через месяц фирма "гавкнула", еще и деньги должны остались 

Да, было дело. Меня тоже увольняли. Прямо ничего не было сказано, но говорилось, что работы на двоих теперь мало, одному надо уходить. Я знала, кто это. Ушла. Ни разу не позвонили и денег за полмесяца не заплатили. Но и я о них не вспоминаю.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.