Реалити шоу "Башкирский мёд"

Ха! В прошлом месяце случился позитив. Ведь я выиграл в конкурсе Андрея Мухачева настоящий башкирский мёд. Не скрою, я надеялся выиграть iPhone. Но, похоже оказалось что мой пост про то "Могу ли я остаться жить в России" был слабее других. Что поделать, хозяин как говорится барин. Есть здесь и другой момент, многие читатели Андрея сказали что он "придумал победителя". А точнее создал лживый блог от своего лица и выиграл сам у себя. Из доводов приводится, что слишком похожи стилистики, слишком молодой блог победителя и.т.д. 

Я если честно не знаю, на сколько может быть такая подтасовка правдой. Скажу лишь, как человек многократно проводивший конкурсы с хорошими дорогими призами. В чем-то я могу Андеря понять, если все так как пишут у него в комментариях. Когда конкурс получается не с такой отдачей как ты пожелал, потом реально давит жаба давать хорошие призы. Хочется спустить все под шумок. 

Недавно провели конкурс по ИП-телефонии в блоге баблоруба. Только представьте, пришлось оплатить размещение поста. И еще заготовить призовой фонд. Участие в итоге принял только один человек! Самое смешное, что он и без конкурса уже был нашим клиентов -) (нужно было писать что только для новеньких действует). Думаю представляете, какая большая и зелёная жаба нависла надо мной в момент, когда стало необходимо наградить конкурсанта. Но, себя пересилил и наградил. Что поедлать. Посчитал что это зачтется в карму.

По сабжу. Мед должны сегодня забрать и привести в Пермь. Для этого я выбрал проверенных мной ребят из службы СДЭК. Хотя, признаюсь что из Уфы еще ничего не доставлял. Вот и узнаем. А почему реалити? Да потому что вы и сами сможете наблюдать за транспортировкой мёда -) С помощью трэкинга.

http://www.edostavka.ru/nakladnoy/ номер накладной: 1006821298  3714372 - корректный!

-)

Когда мёд приедет, а я уверен что это случится. Я выложу в блог фотографии и поделюсь впечатлениями.

upd. Ответ от службы доставки (19.10.2012):

Отправитель заполнил накладную нашего образца, а не из интернета распечатали , поэтому груз к вам идет по накладной 3714372, а накладную 1006821298 я удалю.

Upd. Комментарии из личной переписки от самого Андрея Мухачева о передаче мёда в службу СДЭК! (которые приехали к нему домой)

Курьер был вежлив, сам упаковал мед в коробку и пленку, достаточно профессионально - я заплатил ему сверху 50 руб. за расходные материалы, ибо сам просто поленился сходить и купить коробку и газеты хотя бы.

В накладных я сам написал свой адрес, а твой он написал сам, списывая с телефона - то есть они были пустыми в плане того, от кого и куда отправлять товар. Видимо, у них принято так, что человек на дому сам заполняет.

Я передавал лично. Насчет того, что это именно мед - ни капли удивления. Это же Башкирия, здесь постоянно его отправляют.

Баблоруб уже не торт :-) Скорее всего, действительно, не та аудитория. Нужно искать именно тех кому нужна эта услуга, а оптимизиторы и манимейкеры, они же всегда рядом с компьютером или телефоном с установленной аськой, скайпом, вконтакте и т.п и контактируют они с такими же людьми. Многие из них занудные ботаники-компьютерщики, которые носят растянутый свитер и затёртые тренники, и они не любят общаться голосом или при личной встрече. Здесь нужны люди немного далёкие от Интернета, у которых много друзей, родственников по всей стране и зарубежом, или которые делают много деловых звонков, когда списываться по аське некомильфо, или любители путешествий, которые сами перемещаются по всей стране и им надо звонить родственникам. Где таких искать? Я думаю, что в соц. сетях такие обитают, поэтому пиариться надо в соответствующих группах. Ещё как вариант можно постараться привлечь сетевиков, эти ребята и сами могут воспользоваться услугами и других людей завлечь. У них там ТТБ - техника телефонного боя, им важны личные встречи и живые разговоры. Но в этом случае надо основательно проработать многоуровневую реферальную систему, а также систему скидок и бонусов.
Теперь о печальном:
1) проблема с регистрацией, сервис не мог отослать мне письмо с паролем. Пытался восстановить, но та же проблема, удалось зарегистрироваться только через день. Не знаю важно это или нет, но сменил браузер в процессе регистрации. Вначале регистрировался с ФФ, но не получилось, точнее аккаунт был создан, но письмо не отправилось. Потом на следующий день уже из ИЕ запросил смену пароля и письмо отправилось.
2) Опечатки в текстах на сайте.
3) Кривая вёрстка кое-где.
4) Не вижу я подробных, понятных и логичных, красиво отформатированных инструкций. Для технаря и продвинутого интернетчика, конечно, всё понятно и просто, но не для пользователя-чайника. Ссылаетесь на софтфон, который с английским интерфейсом, плюс ещё на сайт на английском языке, а как скачать с него нет инструкции по шагам и в картинках. Посмотрите как это дело организованно в КИВИ, у них кучу инструкций на сайте, плюс они ещё блог завели в ЖЖ, где рассматривают все ситуации пошагово в картинках. Конечно, и у них есть косяки, но что уж хотя бы так, у других совсем никак. Надо видео записать с примером звонков с разных устройств и в разных ситуациях, с инструкцией по регистрации и настройке, с призентацией системы и т.д. Эти видосы, кстати, будут полезны сетевикам, если захотите с ними связаться.
5) Что-то хотел добавить и забыл что. А... Пробный звонок, хотя бы роботу как в скайпе должен быть или автоматом начислять новым абонентам некоторую небольшую сумму, чтобы они могли опробывать сервис и разобраться как с ним работать, а то перечислять деньги неизвестно за что и куда - это как-то боязно, тем более в интернете столько лохотронов.

Огромное спасибо за такой емкий и развернутый ответ-совет.

Да, мы не идеальны (пока еще). Проблему с почтой решили сегодня утром, она была действительно после очередного переноса. Опечатки это действительно плохо. Исправляемся ежедневно как и версткой. Хм. Про пробный звонок будем думать -) Мысль интересная.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.