Новости с фронта сателлитостроения.

Не легкая эта судьба – судьба сателлитостроителя.

Первое правило – Добыть уникальный контент.
Второе – Подобрать тематических картинок. Прикрутить все к CMS, подобрать шаблон.
Третье – Продать.

Ну, все мы знаем, что добывать уникальный контент можно разными путями. Самые распространенные это Сканирование и Копирайт/Рерайт.

Последние два способа отпадают сразу, так как нереально копирайтить контент для сателлитов даже в 50 страниц объемом. Такие вещи лучше делать только под заказ, или только для себя.

Остается только сканирование. Только вот лично меня оно тоже не совсем устравает.
Во-первых, удивительно, но почти все, что Вам попадется под руку, и что можно сканировать уже, скорее всего, есть в Интернете, причем многое уже есть именно виде проиндексированных сателлитов.

И тут мне пришла «гениальная идея». Курсовые ВУЗА, школьные рефераты. Написанные мной и моими друзьями когда-то самостоятельно были благополучно доведены до ума, прикреплены к CMSimple. И процесс пошел.

Как подбирать тематические картинки учить не буду, для начала просто - поиск.

Продавать изначально все сталось на серче. Потом даже появилось несколько постоянных клиентов. Общение, с которыми часто происходило потом и мимо серча по ICQ.

Что больше всего удивило?

То, что сателлит можно продать оказывается практически на любую тематику. Начиная от «Пионеров и их основания» и заканчивая сателлитом «о военных кораблях».

А вот с ценами все сложнее.

Как я потом понял, все как на рынке. Умеешь продать – продашь, не умеешь – спишь.
В очень усредненном варианте, сканированный уникальный текст имеет следующие расценки:

Если на странице 2000 символов в среднем, то такой сателлит уходит в среднем за 1 $. ( с

То есть, насканировали вы 100 000 смимволов – получили 50 $.

Но это очень усреднено. Бывает и за 70 $. А бывает и за 40 $.

Сейчас заметил, что многим уже приелись такие тематики как недвижимость/инвестиции/реклама/окна. Так как там одни ВЧ запросы.

И люди стали потихоньку (немного, и похоже дальновидные) скупать сателлиты на популярные тематики (химия, радиоэлектроника, история Ислама и.т.д)

Честно говоря, не готов сейчас сказать, сколько уже продано/заработано. И не хочется тут выводить названия, что бы не дай Бог ни создать заказчикам проблем.

Но, к примеру, 6 сателлитов объемом от 40-100 000 символов на не популярную тематику ушли за 170 $+ примерно.

На сколько это прибыльно, и как много вы сможете реализовывать в день. Лично я не любитель врать, поэтому скажу, что не много могу.
А тем более что-то делается не самим собой, где-то привлекается народ - Который, за свое творчество и сканирование и присылание информации требует от 40 до 60 процентов с прибыли (Что, по-моему, слегка перебор, но тут тоже правило рынка – как договоришься).

Московские же коллеги говорят, что покупают дешевые журналы, выбирают уники, сканируют и продают. Тем самым по их словам они получают по 100 $ в день прибыли.
Уж не знаю как так, но у меня пока больше 60 $ в день и тех не стабильных – не было.

В среднем при продаже одного или двух сателлитов в день, это должно давать стабильной прибыли минимум 630 $ в месяц. Так это или нет, не могу опять же сказать точно, так как нужно быть уверенным в том, что будет постоянный поток уникального контента.

Причем 630 $ эта сумма «на двоих». То есть при раскладе 50/50 (одному то тяжело) каждый может в месяц получит по 630 $.

Осторожно обманщики

В качестве заключения скажу, что мною было опробовано и такое добывание уникального контента как – покупка со стороны.

Продали мне 180 000 символов о «недвижимости» вот с этой ICQ 369565887.
А потом, «мониторю серч» и вижу там, что продается уже сат с точно такими же заговлоками. После общения с владельцем выяснилось, что и ему вышеуказанный Уин продал «уникального контента». А потом – и еще кому-то.

Вот так вот я лоханулся на 48 $. Мелочь, а не приятно.
Написал жалобу в ЯД, они сказали идти в отделение милиции. Пока мне мое время дороже, чем общения с бюрократами. А так, по логам они не могут даже заблокировать кошелек. Хотя кто знает, говорят после «жалобы» какие-то санкции всетаки начинают применяться.

Поэтому совет:
Работайте только с пользователями Вебмоней и смотрите аттестаты и.т.д. Тут вконце концов деньги вернуть на порядок проще в случае неувязок.
Но тут опять правило рынка – как повезет, и как умеешь -)

На этой непонятной ноте пока заканчиваю. Пишите комментарии, спрашивайте, делитесь опытом, буду рад помочь/научиться.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.