Вся правда о Мастере Х. Или о том, что не стоит спешить с выводами о людях.

Раскажу об интересном блоге MasterX 

КУРСЫ по созданию сателлитов? и такое есть... 

Не так давно, на серче появился человек, который объявил набор для нубов по теме строительству сателлитов и последующей их продаже и продвижению/получения прибыли с продажи ссылок и.т.д

Цена этого курса была объявлена начальная 20$ (щас кажется уже 30 $).
Более того, разрабатывать сателлиты он учит не на чем попало, а на собственно разработанной CMS.
Конечно, на серче люди отнеслись к такому многие скептически, кто-то помню «нашлепал минусов», кто-то объявил нубов которые записались и комментировали тему – клонами и.т.д

В общем, впечатление у меня сложилось, что этот человек очередной серчебалбес зарабатывающий непонятным образом и продающим воздух (уж простите, но вот так. Может связано с тем что ник человека duraley? ).

Далее же, я мониторил тему и понял, что тут не все так просто как кажется.

Дошло того, что сначала я попросил «вличку» помочь понять почему может быть запрещен в индексацию один мой сателлит. И тут удивило, что получил не просто ответ, а развернутый ответо-совет да еще и с долей юмора.

Конечно, после таких компетентных ответов хочется узнать о человеке больше, увидев в профиле его блог – подписался.

И тут мой мозг потихоньку стал разрываться.

Это новый, интересный и информативный абсолютно не раскрученный блог, в котором меньше чем за месяц (если я правильно все понял) насчитывалось около 100 постов (смешнее что и в индексации уже почти все.)

Удивили нестандартные и открытые подходы к некоторым вещам даже не связанными с сео.

Там есть что почитать и для нубов, и для давних теоретиков, но на практике нубов (вроде меня), и более того скажу многое и матерые сеошники могут почерпнуть.

Кроме всего прочего, автор ответил на все мои вопросы по icq, дал толчок к «креативному сео» (creative seo). И вообще добавил оптимизма -) (креотивное сео - это нестандартный подход...в блоге об этом много есть)

Конечно, понравится, скорее всего, не всем (на вкус и цвет..хотя не факт), и что бы наиболее полно объяснить мою причину заинтересованности дам ссылку на пост о БОЯЗНИ КОНКУРЕНЦИИ. Именно прочитав, его я понял, что мне близок по духу и настрою материал излагаемый там. Такие размышления почему-то напомнили о давно прочитанном манифесте хакеров, где были выложины цели и идею «за открытую инфомрацию».

Не бояться «спалить темы», делать продукты с открытым исходным кодом и быть на коне. Разве это не здорово?

По моему понятию это оказался не то что не нуб.. а скорее матерый мегамозг, который просто уже ищет чего-то нового и порой просто стебется.... При этом имеет абсолютно открытый характер.

Больше всего мня убило, что сделал бесплатно оценку по стоимости закупки ссылок на 2 проекта -) что бы попасть в топ (проверим..похоже на правду.)

Как он говорит советы его бесплатны, а вот работа оплачиваемая.
Где берется время для первого и второго мне не понятно (столько постов нафигачить интересных да еще и вести свой бизнес, открыть блог, кого-то чему-то обучать)

Завершу тем, что это пока единственный блог который я прочитал от начала и до конца.

На этом завершаем, не стесняйтесь - подписывайтесь на RSS, оставляйте комментарии, задавайте вопросы и давайте советы ;-)

C уважением, Burnis. 

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.