Продажа интернет-магазина игрушек отменена.

Вынужден снять наш интернет-магазин с продажи. Я удивился, но самым ключевым фактором для снятия магазина с продажи были убеждения моей жены... 

Было несколько потенциальных покупателей. Основная масса оказалась не покупателями, а просто людьми пытающимися делать не ловкий промышленный шпионаж -) Я даже удвилен тому. что в нашем регионе есть еще люди которые хотят делать и делают интернет-магазины и даже при этом с кем-то между собой конкурируют. Это довольно любопытно.

Так же причиной послужило то, что с партнером по магазину мы кое-что уладили. И буду надеяться на дальнейшее понимание.

Сейчас магазин работает в обычном режиме. А, я видимо вынужден заняться поиском инвестиций еще и в этом магазин. 

Зато я увидил реальную цену магазина. Никто не готов его быстро купить за сумму большую чем 400 000 рублей. Это меня даже несколько расстроило. Но что же, есть к чему стремиться.

Так я вроде не врал.
Особенно странно это слышать от тебя. Ведь при первом серьезном клиенте я даже видел тебя лично и говорил тебе о возможной продаже -)

Так что перестань троллить.

Враньё же не столько в том, что ты обманывал себя, что можешь продать инет-магазин, а в том, что ты, как со стороны казалось, свято верил, что в сраном замкадье есть не просто торговцы карьерными самосвалами, которые за тысячу годовых мать родную заложат, а люди, способные вкладывать в что-то дельное.

У нас же над Сколково принято смеяться, а вкладывать в высокие технологии, пускай и сопряжённые с б-гомерзкой торговлей, никто не хочет. И их тоже обхаивают. Идиоты из каменного века, чо.

Submitted byСергей (не проверено)on мая 2, 2012 - 08:58

А почему так дорого? Сайт такой с наполнением можно сделать и за 100 т.р. максимум.
Поставщики, судя по срокам доставки находятся в других регионах. Или есть какие-то товарные остатки?
По поводу раскрутки...ну оставшиеся 300к можно вложить в директ и эдвордс, маркет и даже на оффлайн рекламу останется. Да и если правильно всё сделать, то и в топе через 3-4 месяца будешь.
Непонятно почему такая цена. (если конечно нет товарных остатков).
Судя по ассортименту и доставке, не более 15-20 т.р. прибыли в месяц.

Потому что "сайт с наполнением" — это сайт с наполнением, а интернет-магазин — это интернет-магазин. Не надо путать корточную сеошную фарцовку с готовым бизнесом. И в готовом бизнесе кроме сайта оценивается ещё и брэнд, клиенты и даже (о б-же! русские не в силах это понять) человеческий труд, который был в это всё вложен и он тоже подлежит материальной оценке.

20 месяцев — это даже не 2 года. Для интернет-проекта это довольно неплохой срок. Вспомните, сколько времени на окупаемость выходил Яндекс. Твиттер, вон, вообще по сей день кромешно убыточный. Про ЖЖ, кочевавший из рук в руки, вообще молчу.

А куда там ещё вкладывать-то?

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.