Хватит стараться делать клиентам лучше!

Решил подсобрать доп. денюжку пройдясь по старой клеинтской базе следующим образом. -)

Так как специфику многих клиентов представляю довольно хорошо. То и условия соответсвено предложил им персональные. Столкнулся с тем, что многие не готовы даже платить смешные 5 000 в месяц. Это при том, что проделанная работа им принесла бы заказов на гораздо большую сумму. (Проверно эмперически. Поэтому не обсуждается).

Думаю, здесь в большей степени играет роль "Кумофства". Но с другой стороны обидно за организации.

Когда вроде хочешь им сделать лучше, и объясняешь как в ответ слышать "Дорого". И понимаешь, что разочаровываешься в людях. Сделать бесплатно, и потом надеяться что заплатят не стоит. Человек к хорошему очень быстро привыкает и потом брать с него деньги за то что он уже получал бесплатно - проблема.

Ну да. Речь тут идет о не большом SEO и переработке контента на сайте.

Вывод один. Видимо это просто не мой клиент -)  Самое глупое что расстраиваюсь не из за того, что не дополучу не много денег (а там действительно не большая прибыль с такой деятельности. А именно из за того, что клиенты не получат то что могли получить. Блин. Нужно бороться с этой мыслью. Нафиг такая лояльность и ориентированность? Верно?

Это проявление глобального кризиса который разворачивается уже несколько десятилетий и вмешался во многие представления об эффективности деятельности. Всё пронизано тёмными лучами этого кризиса, от гипертрофии мировой финансовой системы до ваших клиентов работающих в условиях совокупного спроса источником которого является наращивание долговых обязательств потребующих в последствии списаний через дефолт. Но неравён час, и эти безобразия прекратятся, а чисто из люби к искусству - клиентам можно помочь, если на всё это конечно же есть время и силы.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.