Сказка о поручениях председателя или о том, как на Руси порядок наводят.

Не так давно, председатель правительства РФ сказал всем национальным корпорациям обеспечить прозрачность финансово-хозяйственной деятельности контрагентов, в том числе исключение случаев конфликта интересов и иных злоупотреблений, связанных с занимаемой должностью.

Что сделали национальные корпорации?

Одна знакомая мне организация является клиентом такой национальной корпорации. Так вот эта корпорация сказала организации, что она обязана обеспечить безусловное раскрытие информации контрагентами по действующим договорам в отношении всей цепочки собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), с предоставлением подтверждения данной информации в соответствующие органы государственной власти.

И если организация клиент, не предоставит все выше данные о себе то в течении ближайших суток, корпорация считает договор автоматически расторгнутым.

-)  Есть мнения? Или мне одному кажется, что председатель правительства имел не сколько другое в своем поручении, и во все не раскрытии информации о клиентах, которым и раскрывать то особо нечего.

Получается, что для того что бы "не злоупотреблять", они в итоге "злоупотребляют административным ресурсом" что бы заставить малые организации что-то резко сделать найти и предоставить, развести мукулатуру без какого-либо смысла -)


Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.