Забавные ситуации предпринимателя

Так уж повелось, что наша компания развивается каким-то своим индивидуальным мало понятным курсом. Во многом мы отказались от стереотипов, многие лишние стереотипы мы сами приняли или напротив даже создали. Думаю, когда-то потом, после большого успеха можно будет вспомнить различного рода колкости, и забавные ситуации. Сегодня был как раз такой случай...

Так как мы работаем в B2B секторе по основному направлению, причем преимущественно с малым бизнесом мы не никогда не печатали своих визиток. Ну и правда, зачем? У нас клиенты с радостью записывают телефоны нашего коллцентра в свой сотовый, или передают секретарю. Порой и просто корпоративной электронной почты хватает. И это при том, что у нас разработан фирменный стиль, в который естественно входили и визитки для всех сотрудников. Все это добро хранилось в исходниках корела и pdf.

Но жизнь, она витиеватая штука. И порой приходится мириться с общепринятыми стандартами. Случилось так, что на одну встречу с представителями крупной компании я пошел, на другую. А там сами знаете, как прям ритуал какой-то при знакомстве в переговорном кабинете все обмениваются визитками.

Мне конечно не было не ловко, совсем нет. Но вот люди по другую сторону всегда делали удивительный взгляд как же я визитки не оставляю -) И спросить то вроде не могут как бы опять этика... да и просто разрыв шаблона не большой. Оно даже может и к лучшему, часто меня так больше запоминают, возможно. Но есть различные, но. Ведь я общаюсь в основном с представителями, руководителями отделов. Когда же встречаюсь с менеджерами высокого полета обычно там уже само собой подразумевают, что твой контакт известен (так как редко это бывает сразу и случайно по в моем случае).

Совсем не давно же у меня получилось всеми правдами и не правдами получить контакты директора одного очень крупного предприятия. Все подразумевало, что скорее всего будет встреча и мне придется снова вынести этот корпоративный ритуал с "обменом визитками". Но, если в обычных случаях я думал о не большом разрыве шаблона, и возможности даже записи руководителей меня чуть ли не в сотовый... Здесь я остерегся. Ведь контакт нужен был в первую очередь нашей компании и мне в частности. И я прекрасно понимал что вряд ли топ менеджер крупного предприятия будет записывать мой телефон в свой "сотовый".

=) Поэтому, наконец, отдали визитки в Печать. Получилось очень мило! Первая визитка в моей жизни, которая мне очень нравится и которую увидят много людей.

В чем же смех данной ситуации?
Да в том, что после того как я "подготовился" и получил свежие визитки, сразу же позвонил и думал, что снова предстоит эта корпоративная встреча с "ритуалом". Но на том конце провода оказался на столько продуктивный и быстромысляющий человек, что все вопросы мы решили по телефону. Даже и встречаться пока не пришлось. Что кстати, лично для меня очень удивительно.

А вы попадаете когда-то в такие странные ситуации, когда кажется старался а потом думаешь "ну и зачем парился" ?

Submitted byанонимус (не проверено)on октября 5, 2011 - 11:45

за то ты с визитками! на них можно писать жене записки, вставлять в щели, в зубах ковыряться

Submitted byartjom (не проверено)on октября 5, 2011 - 12:23

Я раздал родственникам и сказал, что они теперь с собой носят ещё один повод для гордости. Тонкий промо-ход! Бери пример :)

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.