Прокачиваем рейтинг сайта и инвайтим посетителей

О недостатках web-страниц можно найти много дискуссий и отчаянных споров. А говорится о том, насколько сложно заставить пользователя удержаться на сайте и что-то купить, о том, насколько не легко, попав во всевозможные поисковые системы, получить в них высокие позиции.

Я недавно ехал в маршрутке и наблюдал интересный спор пожилого дяденьки лет 43-ех (который оказался сеошником) и молодого парня (который, видимо, им собирался стать). Парочка затрагивала вопросы, связанные с огромной заполняемостью в SEO сфере и методами обхода конкурентов. Дядя-сеошник говорил исключительно о белом СЕО, а его оппонент хихикал и грозился создать огромную сеть бесплатных блогов и зарабатывать на рекламе. Они говорили тихо, но я напрягал слух, так как мне крайне интересны социальные настроения в плане интернет индустрии. Видимо, спор продолжался бы бесконечно, пока к ним не подсел абсолютно незнакомый человек лет 30-и и не заявил, что в СЕО денег нет :)) Мне сначала показалось, что я попал на форум, но я ехал в общественном транспорте. Но тут мы уже подъехали к моей остановке и, к сожалению, мне пришлось выйти, не дослушав это громогласное трио. Но мораль для меня все-таки очевидна — народ стремиться на просторы интернета в огромном количестве! Так, что 2 раза внимание!

Все «нерешаемые» проблемы о недостатках веб-страниц имеют одно и тоже решение — КОНТЕНТ. Контент — это , по сути, информационное наполнение любого информационного ресурса.

Для того, чтобы сайт был интересен, нужно постоянно обновлять контент. Это необходимо для того, что поисковики повышали рейтинг искомого ресурса.

Рассмотрим разные типы контента:
1. Статьи. Популярность сайта повышают написанные вами лично интересные статьи или купленные модифицированные версии у авторов статей. Просто скопированные у кого-то статьи ценности не имеют.

2. Цитирование. Постоянно добавляйте и удаляйте цитаты на своем ресурсе. В этом случае он у вас всегда будет свежим. Причем подборка цитат должна быть интересна и в тему. Потратьте на это своё время и вы будете приятно удивлены результатом.

3. Головоломки. В каждом взрослом человеке живёт ребёнок. Каждый любит игры, головоломки. Подумайте и вложите небольшую сумму на разработку кроссворда для вашего сайта. Это заинтересует ваших посетителей.

4. Форумы. Используя опыт успешных сайтов, создавайте свои форумы. Предложите постоянным посетителям выступить в качестве модераторов отдельных разделов форума.

5. Обратная связь, гостевая книга. Дайте возможность посетителям комментировать контент или задавать интересующие их вопросы. Причём сделайте эту информацию публичной.

6. Обзоры. Учитывая, что обзоры всегда пользуются популярностью, пишите обзоры книг, новинок, скриптов, фильмов, различных шоу. Это вызовет интерес посетителей.

7. Истории успеха. Всем интересно почитать истории успеха отдельно взятых людей. Это веет из далеких США, но все-таки пишите раз людям нравится читать подобные заметки. Возьмите интервью у своих более удачных клиентов и поместите их истории на свой сайт. Но помните, что истории должны быть интересными.

8. Юмор, шутка. Продемонстрируйте наличие хорошего чувства юмора.

9. Новостные ленты. Добавьте интересные текущие новости в тему на сайт и вы увидите, что ваши посетители будут вновь и вновь возвращаться на ваш сайт.

10. Каталоги сайтов. Подумайте о создании каталога сайтов, который, с одной стороны, был бы интересен пользователям и, с другой стороны, не портил бы вашу репутацию.

11. Новостные рассылки и архивы. Подготовьте постоянные обновления, допустим, в блоге для своих потенциальных клиентов. При этом не забывайте о ссылках на статьи, имеющих прямое отношение к делу. Архивы нужно хранить в открытом доступном виде.

12. Блоги. Поисковики любят блоги и довольно часто посещают их потому, что первые часто обновляются. Блог можно использовать для подробного освещения своего продукта.

13. Список вакансий. Разместите список свежих вакансий, подходящих по тематике к вашему ресурсу.

14. Отзывы. Пусть ваши клиенты напишут небольшие отзывы. Раскидайте их по всему сайту. Постоянно их обновляйте. При этом не забывайте о размещении на каждом отзыве ссылок на ресурсы клиентов. Сделайте так, чтобы ссылки открывались в новом окне.

Помните о том, что всегда нужно получить разрешение на использование чужого контента и всегда соблюдать правила копирайта.

Интернет даёт нам уникальную возможность делиться информацией, отлично зарабатывать на своем трафике и работать с людьми со всего мира. Если мы будем соблюдать все правила при заполнении сайта контентом, то будем по заслугам вознаграждены поисковыми системами.Форумы, выражающие недовольство, связанное с недостатком потока посетителей, просто потеряют свою актуальность и будут заменены позитивными рекомендациями по посещению достойных внимания сайтов.

Если вы добавите на свой сайт некоторые или все перечисленные выше типы контента, то рейтинг вашего сайта однозначно повысится.

Некоторые приемы использую сам, форум, обратную связь, гостевую(правда спам чичтить часто приходиться). А вот некоторых не знал. Спасибо=)

Ничего особо нового, но в принципе, достаточно информативно. История зачет - хоть и выдумка) но свою миссию она отработала на все 100% - пост был прочитан до конца - возьму на вооружение.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.