А как вообще знать, что вообще нужно?

Почему. Почему все так порой противоречиво. Оборачиваясь назад хочется поменять столько вещей, столько не допустить ошибок. Но при этом, в то же время осознаешь тот факт, что не сделав тех ошибок ты не был бы тем, кто ты есть. И это какой-то замкнутый круг, постоянный тупик – поиск решений – выход.

Родители уехали в отпуск. Давно они уже с мамой не отдыхали толком. Все у него дела, у неё служба, но тем не менее стараются порой вырываться и это замечательно.

Попросил папа меня посмотреть чуток за его бизнесом, сотрудникам помогать если что вдруг по мелочи случится. Благо офисы у нас рядом.

И ведь как назло у них сгорел компьютер, а администратора та и нет как такового. Купил новый Блок питания (на него грешил сначала) все равно не работает, поменял, потом еще раз поменял Блок питания – все равно не работает.

В итоге поставил пока свой запасной компьютер на время. Вроде проблема решилась.

Но я понял, что я так далеко уже от этих компьютеров, так далеко. Просто очень и очень прям далеко. Раньше я знал какая куда вставляется память, какой чипсет хороший, как лучше что бы располагались конденсаторы и какая комплектация сколько стоит сразу прикидывал в голове.

А сейчас, я уже даже еле вспомнил как сделать один жесткий диск мастером, другой слейвом, не помню я различий какой сокет для какого процессора (что интелу, что АМД). Понятия не имею, какие компьютеры и бренды сейчас хорошие, какие плохие. Все это стало каким-то туманным и неинтересным. Остались только общие представления, основы, и места и люди где можно найти, у кого и с кого спросить. А еще пришлось настроить сеть, драйвера, сделать доступным Интернет -)

Зато, наверное, я знаю много теперь других вещей. Но все же забавно, как мы порой меняемся. А Вы меняетесь?

А что значит меняться, меняться - это значит учиться чему-то новому, осваивать новые вещи, учиться новым профессиям. Тогда я меняюсь:)

Мне кажется, что то, что ты знал, ты никогда не забудешь, а человек меняется всю жизнь, меняются его планы, его мировоззрение, БЕЗ РАЗВИТИЯ - НИКАК.

Узнавая что-то новое, сложно удержать в памяти то, что было важным раньше, если нужно то можно попытаться вспомнить, но не всегда получается. Очень бы хотелось, меняясь, сохранять в памяти то, что было важным для прежнего тебя.

Всю жизнь человек меняется, гораздо хуже, когда достигнув определенного уровня человек останавливается в своем развитии, а развитие это перемены.

Думаю, что Вы абсолютно правы. Но если человек не хочет, наверное он никогда не останавливается.
Просто порой он может прийти к выводу что все что у него новое это просто проекция всего старого.

Т.е. к примеру Школа - директор, завучи, учителя.
Вуз - Ректор, деканы, преподователи
Работа - Директор, Заместители, начальники отделов...
Семья - ...

И когда впадаешь в пессимизм можно везде найти везде одно и тоже... И, вот думаю именно тогда люди перестают развиваться. Потому что настолько зашли в омут что отстраниться уже не могут..

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.