Кто тут гусь?

Новыми партнерками уже никого не удивишь, казалось бы, смс рынок и так уже похудел, работать в плюс можно исключительно с лидерами, но, нет, лезут на свет новые уродцы. И все к этому, вроде бы, привыкли, никого не удивляет очередное появление шейвкешей и холдкешей, но некоторые экземпляры просто поражают воображение. Вот последний образец - http://ebigusei.com/. Название, видать, родом с Упячки, а картинка на главной странице – знаменитый фэйл разработчиков известной игры, которые повелись на баянную фотожабу. Кстати, меня всегда интересовал вопрос, какой принцип появления вот таких доменов у партнерок? Просто завалялось ранее зарегистрированное имя? Или это очень тонкий ход, чтобы лучше запоминалось название?

На самом деле, не суть. Важно, что такая партнерка появилась. По накопанной информации, система является не просто кидаловом, а эталонным разводом. Здесь присутствует весь стандартный букет – полное несоответствие требованиям операторов, пустой контент и другие косяки, которые приводят к огромным холдам, но это в последнее время никого не страшит – дураков рискнуть все равно находится много, чего стоит одна Коровка, которая развела своих адвертов уже несколько раз подряд, а они все лезут. Гуси решили переплюнуть всех, и я сейчас поясню, почему.

Посмотрите на календарь и в окно. Что мы там видим? Правильно, лето, солнышко и… каникулы. Школие яростно стремится подзаработать на яггу. Работать никто не желает, поэтому нужно срочно доить лохов, рубить бабло, разводить такое же школие на смски. Собственно, те, кто не ходит летом в школу и не едет к бабушке в деревню и станут основными адвертами http://ebigusei.com/. Вы скажете – да плевать на них, пусть тратят время и деньги, а потом ноют на форумах. Не совсем так. От таких партнерок страдают не только идиоты, которые с ними связываются. Наносится удар по остальным адвертам.

Хочу напомнить, что рынок смс-платежей не резиновый, и появление очередных говноделов никак не сказывается на его улучшении. Сейчас и так тяжело после всех этих разводов с мобильными сканерами и прочим фейком, поэтому новые партнерки только загаживают еще более или менее жизнеспособные ниши. Так убили диеты, так убили перспективное направление визуального контента (вспомним пример Героя), а сейчас пытаются добить, например, файлообменники.

Что будет с гусями? Ничего хорошего – ставлю на огромный холд или кидок под видом холда. Потом, правда, можно будет насладиться нытьем школия на форумах, но это слабое утешение. Лучше уж не становиться гусем, чтобы тебя не… ну, вы поняли.

Прикольно. Эта партнерка редиректит на Google.
Или их досят, или так оригинально закрылись.
В любом случае спасибо за освещение материала. Пойду дальше искать нужную партнерку.

Submitted byC123 (не проверено)on июня 22, 2010 - 14:34

Клоунада да и только

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.