Уходим с смс, но куда?

Одним из вопросов, которые сейчас очень активно интересуют вебмастеров и адвертов партнерских программ, является проблема сохранения доходов при заметном снижении популярности смс-платежей. Проще говоря, трафик теперь часто льется на платные сайты партнерских программ впустую не потому, что трафик стал хуже, просто трафик перестал быть чем-то обезличенным, а буквально превратился в конкретного человека, который гораздо осторожнее относится к смс-платежам. В связи с этим требуется искать новые формы монетизации трафика и перестраивать свою работу под новые схемы. Перспективным вариантом может оказаться работа с иностранным сегментом сети, где покупки через интернет стали вполне привычным делом для потребителей.

 

В связи с этим не лишним будет порекомендовать партнерскую программу, работа которой ориентирована именно на англоязычных клиентов. Речь идет о системе http://oemempire.com/?ref=51, специализирующейся на продаже софта. Принцип монетизации трафика здесь достаточно прост: посетителям интернет-магазина предлагается купить софт по достаточно низкой цене. Если учесть, что западный потребитель высоко ценит возможность сэкономить, вероятность покупки достаточно велика, особенно, если сравнить цены в магазине с ценами конкурентов. Оплата происходит по кредитным картам, а это – стабильность платежей, отсутствие проблем с мобильными операторами и другие солидные плюсы. После первого же платежа можно забыть об обычных смс-партнерках, так как и суммы отчислений там весьма солидные.

 

Немного о самой системе. Сейчас http://oemempire.com/?ref=51 предлагает несколько форматов работы. Первый – лить трафик непосредственно на платник самой партнерской программы. Этот вариант достаточно быстрый, настраивать ничего не придется, можно сразу же приступать к работе. Второй способ требует трудозатрат, но и отдача может быть более серьезной. Речь идет о создании своего собственного интернет-магазина и подключении его к системе. Опытным вебмастерам такой способ должен понравиться больше.

 

Рейт для партнеров на первые две недели устанавливается в размере 80%, поэтому, если посмотреть прайс в магазине на топовый и наиболее раскупаемый софт, выгода от сотрудничества становится очевидной. В принципе, для начала работы требуется только трафик, так как все остальное уже подготовили разработчики партнерской программы.

Судя по описанию вроде действительно неплохая партнерка, но все надо проверять на практике! Спасибо за обзор, будем рабоать!:)

Интересно, но увы с англоязычной аудиторией не работаю... из-за незнания языка, поэтому покак, как альтернативу, хоть и менее прибыльную пересел на тизыры.

Submitted byBilly (не проверено)on апреля 27, 2010 - 20:22

Партнерка открытая, в паблике. Отлично. Не нужны инвайты. И рейты тут очень высокие!

Для русскоязычных ресурсов думаю в скором времени полезны буду партнерки с ЯндексДеньги и ВебМани -количество людей их использующих постоянно растет, правда пока это не настолько широкая и массовая аудитория, но думаю все впереди.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.