Разочарование. Предпринимательство, проблемы.

Как часто приходится разочаровываться в людях, причём очень сильно. Первое впечатление очень обманчиво, и часто стоит доверять именно интуиции, а ведь она никогда еще меня не подводила. Те, кто изначально казались абсолютно ненадежными для любого окружения, а я им поверил, в итоге по сей день окружают меня и помогают воплощать совместные идеи.

Те же, кто изначально казался для всех очень прозрачным, открытым, правильным – оказались в итоге скользкими, меркантильными и злопамятными. 

Больнее всего в них разочаровываться. В людях. Но все это опыт. Не бойтесь рисковать, но в тоже время старайтесь все качественно взвешивать.

Обман
Я замечаю все чаще и чаще, что у нас люди, в том числе «предприниматели» очень отрицательно мыслят. Другими словами, зачастую даже если Вы реально им из уважения, наличия немного времени и своего интереса сделаете такое предложение по оказанию услуг которое будет очень взаимовыгодно обеим сторонам – по умолчанию, про Вас подумают что вы хотите Обмануть -)

Инертность и не маневренность
Малый бизнес, он на то и малый бизнес что бы быть вертким, маневренным, принимать различные решения с большой скоростью и успевать туда… где БОЛЬШИЕ бизнесы еще только начинают поворачивать свои штурвалы..

На деле же, как только у владельцев появляется первая прибыль, или любой успех (может быть совсем сомнительная известность, а некоторым просто хватает статуса ГЕНЕРАЛЬНОГО директора ) – так все по умолчанию, начинают пытаться играть в Большой бизнес. И быть настолько инертными, насколько это просто недопустимо в их положении.
Что бы далеко не ходить за примером, скажу, что мы и сами порой заигрываемся в эти игры, и далеко не всегда без ущерба. К примеру, недавно устроили целое голосование по поводу «на сколько срочно нам нужен кулер с водой в офис»….хотя более сложные решения наоборот часто решаем быстро и это радует.

Боязнь ответственности
Это нужно спросить, сюда заглянуть я не могу, туда не посмотрю. А вдруг не получится?
Нужно уметь взвесить и порой ПРИНЯТЬ решение. Хотя часто можно принять очень неправильное решение, но даже когда ты его принимаешь, и расхлебываешь все говно, то ты не слабеешь, а приобретаешь силы. Ведь ты принял это решение, и ТЫ смог выстоять даже в случае провала. После такого принять решение, которое обернется успехом – окажется пущим пустяком.

Не желание развиваться
Нужно понимать, что по большому счету времена простых «купи-продай» просто прошли, и сейчас нужно придумывать сервис, стратегию, политику, нужно много чего придумывать. Хотя в тоже время много еще есть ниш, где можно что-то купить и продать.

Жадность
Хочешь заработать, дай порой и другим заработать на тебе… Но это скорее можно отнести к пункту про отрицательное мышление.

Вот такой небольшой тезисный пост о том, что вижу, о том и пишу. Прям как чукча.

 

Клиент ориентированность..

Думаю тут, даже комментарии не нужны. Так как её еще много где даже в зарождении и задумках нет. Хотя штука скажем так не бесполезная. 

Только позитивно настроенный человек,  получает удовольствие от зарабатывания денег. Поэтому, смысл в деньгах теряется для большенства обеспеченых людей. Счатья и улыбки на лице у них все равно не будет.

Сервисы не понимают у нас в провинции ни клиенты, ни предприниматели. Новые виды бизнесов и стратегий не принимаются почему-то.

Например, сделал оффлайн газету. Отличную от существующих. Предлагаешь им контекстную рекламу - не хотят. А рекламируются в братских могилах, где на страницу 100 объяв и ничего не понятно.

Submitted byКирюха (не проверено)on апреля 15, 2010 - 20:54

Развитие - тупо пинками сам себя гоню, аля "если представляю как это в общих чертах реализовать, но никогда не делал и не полная жопа видится, то берусь"

Малый бизнес, он на то и малый бизнес что бы быть вертким, маневренным, принимать различные решения с большой скоростью и успевать туда… где БОЛЬШИЕ бизнесы еще только начинают поворачивать свои штурвалы..

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.