Бурнис путешествия. О Москве.

Так как с отпуском в этом году напряг, то нам с любимкой приходится устраивать себе по мере возможности буджетные микроотпуски.
Только что вернулся со свадьбы друзей. Сами они живут в Перми, но так как родители жениха проживают в Москве (как оказалось не в самой Москве), то свадьба была там.
Свадьба как свадьба, милая и уютная. Все прошло хорошо.

В Москву мы решили экстремально дешево переместится на поезде в плацкартном вагоне. (и обратно так же). Если честно, не советую. Так как кругом шумящие, пердящие бабки, обязательно наличие плачущих детей… При обратной же поездке было совсем весело. Зашел когда я в тамбур покурить в своей «модной» футболке в синюю полоску, встретил там 15 дембелей ВДВ в таких вот «тильняжках», и было вполне вероятно, то живым я мог оттуда не выйти… Но слава богу Вышел -) Только курить в этом поезде резко расхотелось. А после двусмысленных намеков и не желания устраивать разборки футболка была «незаметно» переодета. И с глаз лукавых пьяных военнослужащих уволенных в запас (или как это правильно) я «пропал». Так как определяли они меня исключительно по футболке.

О Москве.
Последний раз я в неё был, когда мне было лет 12-14. Примерно так. 
Была это экскурсия с классом. 
Общие впечатления – все куда-то бегут, суетятся. До места назначения, и в пару командировочных мест мы сначала перемещались на метро. А потом, до города Оденцово (перед рублевкой) на рейсовом автобусе.
Если у маленького меня Москва вызывала небольшой восторг, то сейчас – что-то близкое к отвращению. Такая же Россия, только все очень плотно настроено, большие дороги, пробки и всё очень и очень быстро. В метро воняет и сквозит. Людей спрашивать где какая улица – почти бесполезно. Так как видимо все там «понаехавшие».

Дальнейшие перемещение было на комфортных машинах японского производителя. Движение в Москве – это наверное, позитив. Все очень быстро, перестраиваются из ряда рад все когда нужно и где нужно даже рейсовые автобусы. Расстояние обычно достаточно маленькое, но при этом есть определенное взаимопонимание на дороге. Выражается оно примерно так, Вас пропускают почти всегда, но дают Вам на это пару мили скунд. Тех же кто тормозит, там просто обсигналят так со всех сторон что с ума сойдут. Очень много машин имеют спецномера, мигалки (ну это не удивительно) и летают когда пробки по встречной кутузовке и можайке где это возможно -)

Бегло побывали когда «поженили» на Воробьевых горах. Количество лимузинов в субботу там больше чем их в принципе, думаю, есть в Перми. Народ на удивление не такой злобный как кажется. Но при разговорах всплывают «а ты что, а ты где, а ты как» и стараются брызнуть немного пафосом.

В Москве очень дешевые цветы. Роза от 30 до 45 рублей. Букет на свадьбу из 7 длинных роз – всего 1300 рублей.
Москва, и то, что чуть за мкадом я понял, почему всегда торопятся. Потому что они ОЧЕНЬ ДОЛГО СПЯТ. Придя в магазин цветов, косметики, продуктов, вещей в 11 утра не удивляйтесь если Вам скажут что нет сдачи, и что ВЫ У НИХ СЕГОДНЯ БЛИН ПЕРВЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ.
Тоесть они спят до 12 часов, а потом пытаются все быстро быстро успеть…И спать ложаться, очевидно тоже поздно. Ночной жизни не увидел, и этому рад.

Вот так тезисно
Из плюсов. 
Все или делают вид, или действительно (что не важно) имеют полный пофигизм к тому что Вы на улице и как. Можете идти хоть голым, никто внимания не обратит. На эскалаторе в метро, мальчик раздел девочку и стал трогать её за сиськи. Никто даже не моргнул -) и.т.д.

Итог
Город как город. Только с пофосом, и суетой. Жить там думаю тяжело. Поезд плацкарт, и Московское метро – вполне себе причина, что бы у Вас появилась социофобия. Послезавтра умотаю еще в одну поездку. Ко второй бабушке на ДР с попутным навещением родсвтенников в Екатеринбурге и по возможности ознакомлюсь с некоторыми примечательностями Урала в целом.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.