Идея белых проектов, или Бурнис дает идею, которую можно монетизировать.

Так как я очень занятой ленивый, то решил надавать советов, какие СДЛ сейчас можно сделать, и они окупятся с большой вероятностью.

Если Вы часть времени проводите за просмотром TV, вполне вероятно, что Ваше внимание зацепляет какой-нить «сериал».

Выбираете тему
Допустим, вы относительно в теме, какого-то сериала и у Вас есть что сказать аудитории на этот счет. Смело покупайте доменное имечечко, и начинаете добавлять информацию про этот сериал от лица хоть почитателя, хоть ненавистника, да хоть даже одного из героев (на сколько фантазии хватит).

Покупаете домен, оптизмизируете блог 
Если при этом Вы не будете забывать о хотя бы элементарной оптимизации под поиск (выделения тегами strong, идеологически верные тайтлы, разумное использование H1) + неболшой обмен с другими блоггерами, которые сделают пару постовых на Вас по дружбе, то вполне вероятно, что пока сериал идет Вы сможете собрать вокруг своего бложека тематическую аудиторию.

При необходимости откроете им там чат, или форум (зависит от количества и возраста аудитории).
Конечно, ажиотаж продлится вокруг сайта скорее всего только то время, пока идет данные сериал, потом очевидно спадет. Сейчас полно сериалов, позиции где достаточно свободные в топе Яшки и заалеть можно даже без особых вложений…

Монетизируйте...
Это отдельная песня, новичкам рекомендую поработать с контектом, а именно с Адсенсом, он более лоялен, да и принимает любые площадки. Только правило использования обязательно прочитайте (что бы не схватит бан на ровном месте от Гугла).
При таком целевом трафике, адсенс начнет приносить боле-менее адекватную копейку при посешении площадки от 2000 человек в сутки. И это вполне реально. Посомтрите вордстат по сериалам, и сами все поймете -)

Если быть понаглее, можно и прямых рекламодателей найти. Но это уже будет зависеть от многих факторов (качество аудитории, её направленность, тематика), но рекламодатели найдутся при желании. Я всегда нахожу -) 

Почему я сам этого не делаю?
Ну, во-первых времени и правду мало, во-вторых, порой бывает и лень. 

Особенность
Главное понять, что доход (будь то контекст или прямые рекламодатели) с таких ресурсов скорее всего не будет стабильным, так как сериал рано или поздно закончится, либо у него будет перерыв, либо просто весь топ заполонят более сильные проекты (тут стоит так же задуматься о проектах с отложенным эффектом).

Итог
Если эта идея кому-то хоть покажется интересной, можете сказать спасибо в комментариях (как можете и сказать что она говно полное). Впринципе, достаточно часто у меня проскакивают идеи, времени на реализации которых найти не представляется возможным, поэтому даже заведу рубрику «Идеи».
--
Фотострана - целая страна фото!

В основном лень :) по себе знаю - можно найти  больше 9000 отмазок и полезных занятий:) потому надо себя заставлять иногда)

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.