Блоггинг. Обратная сторона.

Если Вы еще не начали вести свой автоновнмый блог, или днявку-жж, или что-то еще. Но уже при этом начитались «матерых» блоггеров, Вас удивляет их свободный стиль изложения. Порой уместный мат, и часто сумбурный бред и вообще поток сознания?
Хотите приобщиться к этому сообществу?
Думаете Интернет – это такое место, где все свободны и независимы? Где можно обосрать и обматерить соседа и ничего за это не будет. Разве не здорово?
Это действительно здорово. В своем маленьком «СМИ» Вы можете высказывать свою точку зрения на любой вопрос, и часто Вы даже найдете единомышленников.

Где же тут обратная сторона, и какая у неё подоплека?
Я считаю, что одним из важных моментов является то, что все (Абсолютно все), что Вы напишите в замечательной системе «Интернет», рано или поздно может. А скорее всего БУДЕТ найдено и прочитано любыми, всевозможными людьми.

Ну и что? Скажите мне Вы, что в этом такого?

Я же хочу сказать, что строчения в Интернете, несут за собой определенную ответственность. Почему? Ну к примеру, Вы в курсе, что многие работодатели при приеме на работу нового сотрудника ищут про него информацию в Интернете. И если находят там его блог, с удовольствием его прочитывают порой от корки до корки.. что бы составить «полный портрет». А если вы при этом, неусмотрительно когда-нить написали о том, что «все люди свыше 90кг тупые, и евреи – зло». А Ваш работодатель потенциальный окажется евреем 120кг весом -) 

Что в этом страшного? Да в общем то ничего. Особенно, если Вы сам работодатель -) Но я это к тому говорю, что любые вещи желательно делать осознанно. Если материтесь или публикуете какие-то свои аморальные действия в роде ежедненого пивопития и забиванием на все хуи – может быть это когда-то станет Вам боком.

Я подозреваю, что органы уже при ряде случаев «анализируют» Интернет-деятельность. К примеру, если Вы «баловались наркотиками», в личном деле имеются записи о том как «дебоширили», разбивали всякие стекла в школах, забирали семечки у бабушек..-) Вам лично это может, будет все и пофигу. Но вот вашим детям, к примеру, может оказаться проблемным утроится в будущем на работу в органы, фроде там ФСБ, ФАПСИ и.т.д.
Оно конечно Вам может тоже покажется, что пофигу -) Но вот, вдруг дите захочет туда и ему откажут только потому что вы делали дела, за которые думали никогда не придется нести ответственность. А потом бах – и оно вот таким хитрым образом возьмет и выльется не вам, так родственникам или детям в такой вот минус.

Свобода в Интернете? Блоггинге? Да! Она есть. Но учтите, что у всего есть своего рода «цена»…

Сколько раз мне приходилось краснеть перед клиентами, за ошибки орфографические и грамматические – это отдельная песня. А порой они заходи на мой блог, и он тоже, далеко не всегда вызывает доверие. В общем, совет – относитесь ко всему с легкостью, но при этом будьте готовы нести ответственность. По возможности продумывайте, во что все это может обернутся.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.