Клиенты банков, которые поглотил кризис пострадали.

Когда-то мой любимый банк «Северна Казна», не так давно был выкуплен Альфой.
Больше всего нравилось в бывшем банке, что был работающий форум! Представляете, у солидного банка был форум, и на вопросы там отвечали кроме ОП еще и сотрудники банка, а порой и его топ менеджеры (директор банка регулярно отвечал на заковыристые вопросы на форуме к примеру).

Всем было интересно, что произойдет с этим чудо-форумом после покупки. И произошло вот что - его просто закрыли -). Да, теперь, вместо форума есть только «обратная связь», через которую будут отвечать альфовцы на все вопросы.

Теперь я знаю, как бы поступило руководство Альфа-Банка в не так давно описываемой мной ситуации.  Они бы просто удалили -) Раз уж им не было зазорным удалить целый форум.

По всем правилам блогосферы, SMO технологий, и всякого нового видения маркетинга, такое решения, наверное, должно считаться абсолютно не верным. Но есть такая штука как факты. По факту мы имеем, что хороший и дружелюбный банк честными или не очень методами прекратил свое существование. Сейчас не важно помогли ему в этом, или еще что. Это все равно не узнается…

Так может быть и не стоит строить так свою политику, прозрачной, доброй, отзывчивой и пушистой…. Наверное, это убыточно?
Нужно говорить не что есть, а как должно быть /хочется.
Нужно отвечать только на «правильные вопросы» и.т.д

На этом фоне, лично я немного расстроен. Потомучто всегда видел бизнес несколько в другом ракурсе. Возможно, он к нашей стране с этой стороны не применим просто… А возможно и совсем не применим.

--
Ипотека - проклятье человечества
Самые свежие Автомобильные новости

Да, конечно, эту позицию понять можно.

Но я не так вопрос поставил... Вот белый так скажем условно и пушистый банк у которого было время этим заниматься и все было дружелюбно и информативно - пропал, исчез, разорился как угодно...

А тот, который "по другому расставляет приоритеты" живет и судя по всему процветает..

Наверное, нужно везде стараться следовать политке последнего? Так похож успешнее и правильно все получается -( 

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.