Пиратство. Обратная сторона.

Случилось, то, что случилось. Появились распространители пиратской версии CMS “Satus`a”.

Да, не особо приятная новость на самом деле, я вам скажу. Когда Ваш продукт, которые вы продаете, кто-то начинает использовать совершенно бесплатно.

Но, на самом деле, я не особо сопереживаю, поэтому поводу, т.к. прекрасно понимаю в какой стране мы живем, и какая у нас у всех «жажда халявы».

Более того, разобравшись, осознал, что выложили на нулледе бесплатно даже не сатус, а какуюто лукавую кажется версию СателлитХ, но при этом назвав архив нашим именем.

Для тех, кто в танке.
CMS “Satus” не имеет ни одной строчки кода похожей на СатХ (автором которой является великий МастерХ), в ней даже элементарно все файлы называются по другому, и количество их разное.

Про функциональность и административную часть вообще молчу.

Вот то, что от нашего имени кто-то пытается толкать каки-то не функциональны продукты (там очень древняя и старя версия СатХ) расстраивает даже больше, чем возможность пиратского распространения.

Ну плохой продукт не потделывают, значит Satus заслужил внимания у пиратов своим качеством. А это уже признак популярности и востребованности.

Ну не сказал бы,

На одном достаточно извесном форуме есть все и есть хайд. А что бы дотянуться до хайда надо что-то дать. Вот и тащат все подряд. 

Но на самом деле это хорошо т.к. создать идеальный продукт невозможно в принципе и те кто пользуют комунижженые версии рано или позно сталкиваются с вопросом "А зачем мне гиморой, если я могу дать автору немного денег и он всё сделает и обновит"

Именно таким образом я купил сатус, сатх, алсаб и еще много чего.

 

Кто-то предоставляет триал и ознакомительные версии, а кто-то делает их сам. Такова жизнь.

Вот то, что от нашего имени кто-то пытается толкать каки-то не функциональны продукты...

Это действительно хуже пиратства, т.к. таким образом очерняется репутация. Сам сталкивался с ситуацией когда от моего имени человек в городской сети гадил в лички пользователям. До этого я его просто игнорировал (когда он гадил от своего имени), а здесь уже совершенно другой расклад. 

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.