Продажа сателлитов. Как это? Прибыльно ли? Материальная часть.

Когда то давно я писал, как заработать на продаже сателлитов
С тех пор многое изменилось. К примеру, скажу, что лично мне удавалось продавать сателлиты не самого лучшего качества по цене 1$ за страницу. При наличии 25-50 страниц на сателлите. Шаблонном дизайне. В качестве движка я тогда использовал CMS Simple.
Но спрос на покупку есть, скажу это хотя бы потому, что сейчас сам покупаю сателлиты. Правда немного и у проверенных людей.

Общую схему продажи сателлитов в идеале рекомендую вот такую.
1. Сначала создаете ветку на серче в соответвущем разделе, и выкладываете там Ваш потенциальный для продажи сателлит. Внимательно изучите правила ветки, к примеру сейчс запрещено продавать скан книг. И лично я считаю это правильным. Как выкручиваться, думайте сами. Но бан на серче получить можете запросто.
2. Постепенно при правильном подходе Вы заработаете репутацию и опыт. А главное анйдете постоянных клиентов. Потом Вы сможете продавать сателлиты минуя серч, в аськах, на каких-то тематических форумах и.т.д Главное стараться.

Лично я продавал на протяжении неделю 1 и тому же человеку сателлитов на 50-150$. И это не сказки, а реальность.
Более того, знаком с человеком, который на продаже сателлитов (нанял людей, делал закуп материала, и имел хорошую клиентскую базу) умудрялся продавать сателлитов в месяц на 120 000 рублей. Сейчас не знаю как у него дела, давно не общался. Но думаю что немного поменял сферу деятельности.

Какова цена продажи сателлитов сейчас?
Зависит от репутации, и главное от качества!
Некоторые продают 30 страничные проекты за почти 100$. С хорошими дизайнами и качественными материалами.

Ода из самых прибыльных тем, пожалуй, строительство.
Я же продавал сателлитов и про пионеров, и про планетаные вибровозбудители. Наверное, поэтому особых денег не увидел -)

Главное в этом деле не ленится, а творит, творить, творить. И не поддаваться шаблонизации.

Кроме продажи сателлитов, их еще можно делать и для себя.
Получая прибыль с контекста, продажи ссылок, продажи статей. Ну или по первостепенному назначению прокачивать какие либо основные проекты (кстати многие покупают сателлиты именно для этого)

Тут все тоже зависит от Ваших стараний. Будете стремиться к качеству или количеству (это два пути, и каждый из них можно пройти достаточно успешно и красиво).

К сожалению, я пока не самый удачный сателлит-мейкер, что бы хвастаться. Но тема это очень мне интересна. Просто мне пока важнее процесс а не результат. Не зря ведь мы разработали для этого дела свою собственную CMS “Satus” . Призванную облегчить наши труды

С какими биржами лучше работать?
Лучше всего работать со всеми. Постепенно у каждого появляются свои симпатии.
На сегодняшний день, больше всего мне нравится работать с XAP (Всегда можете обратится ко мне в ICQ за инвайтами) и очень нравится Setlinks.
Первая нравистя раскупаемостью страниц, и возможностью закупать ссылки по интересным ценам и алгоритмам.
Во второй, очень понравился интерфейс, и то, что она как и Ксапа растет постепенно сама. Правда там не так много людей, и раскупаются страницы достаточно медленно. С другой стороны в бан попасть шансов меньше -) Ведь раскупается там все очень и очень постепенно. И цены можно тоже регулировать в ручную.

Другие биржы тоже имеют свои плюсы и минусы. Лидером, наверное, по прежнему являете Сапа. Но лично меня она смущает хотя бы тем, что страниц находит на ресурсах почти всегда намного меньше, чем есть в индексе. И все эти переписки с модераторами, перемодераторами утомляют.

Вот такой, небольшой бурнис сумбурчик. Готов ответить на Ваши вопросы.
--
продвижение сайта в интернете

По поводу скана книг, неужели никто уже не делает сателиты на скане. Читал как то давно на серче что нельзя продавать скан. Но ведь люди все равно делают.

Ну как минимум, я думаю не стоит писать открыто что это скан... глобально же стоит переходить на более белый уровень. Не подводить тех, кто владеет авторскими правами. 

Мне кажется стоит акценитровать внимание на СДЛ, на него нужно больше времени, но эффект должен быть больше. Кроме того, в заметке не было сказано кокой был возраст сателитов...

Иногда возникает потребность положить сателлит или СДЛ на   качественную CMS.   Однако выбор cms - дело опыта, так как выбор сий очень непрост и   неоднозначен.  Считаю, что CMS - дело очень личное. Вот почему я   рекомендую вам - обратиться к программисту за написанием   устраивающей вас cms.</p>   

ЦМС для сателлитов

Seditio - самая надежная и устойчивая  цмс. Есть большое количество плагинов,   которые поспособствуют вам реализовать задачу по разработке портала, сателлита или сайта.    В общем CMS - очень качественная, всем советую.

Drupal  - очень удобная и устойчивая цмс с интересными иудобными   функциями.

WordPress - ну за него и обсуждать не надо - все что можно, все уже   рассказано. Если нет желания создавать в виде списка записей, то создайте   загодя несколько страниц и в дальнейшем работайте как со статикой. Недостатков у   WordPress два: это необходимость создавать много места под базу мускула и   сравнительная медлительность.

Естественно есть еще много ЦМС, которые отлично подходят для   сателлитов, но с ними я усиленно не сталкивался - потому и ничего конкретного про них   не могу сказать. А лучше всего - для сателлитов надо брать Cms заказанную у   программиста.

Dru-Sat - CMS для сателлитов

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.