CMS "Satus-Беляш" вся правда глазами клиента.

на серче, человек Grembl отписал очень на мой взгляд конструктивно на сатус-беляш тему.

так как много вопросов было с "всей правдой о сатус" процитирую со ссылкой его слова c серча:

--

Странно что так мало отзывов в этой теме. Наверное тему надо было создавать в «Веб-строительстве» )

Условия пользования системой самые демократичные, и купив ее один раз за относительно небольшую цену, можно не только продавать созданные на ней сайты, но и поучаствовать в ее развитии, давая разные ценные указания ее разработчикам

Система действительно очень удобная. Дизайн натягивается достаточно просто. В админке есть некоторые мелочи, которые очень порадовали. Понравилось удобство размещения комментариев.

Мультиблоки – шикарная вещь, позволяющая создавать на сайте блоки с результатом выполнения пхп-кода.

Для человека, впервые работающего с кмс, в админке нет ни намека, что кмс работает на файлах. Уже поэтому считаю данную систему удачной.

Дополнения выходят исправно, возникающие баги исправляют очень быстро. Приятно видеть, что прислушиваются к пожеланиям обычных пользователей и в каждом из релизов есть моменты, на которые указывал ТС.

После того, как сделал на этой системе несколько сайтов, возникли вот такие типичные проблемы.

Горизонтальном меню

Хотел создать горизонтальное меню, %PRIMARY% использовать не стал, потому что в нем не отображаются разделы вспомогательного меню (анонсы - ..связь).

А с %NAVIGATE% возникли проблемы. Менюшка получилась, но при заходе в админку получается каша – менюшка для админа имеет такой же класс и выводится также горизонтально. А хотелось бы ее выводить в другом месте и вертикально. Это я поправил сам )

Каталог

Хотел сделать простейший каталог, чтобы при заходе на страничку отображались ее подразделы (как и сделано по умолчанию) как позиции каталога. Подразделы отображаются, но при этом в горизонтальной менюшке названия подразделов тоже появляются, что смещает весь дизайн сайта.

Как можно обойти эту ситуацию?

Если бы для разделов и подразделов можно было бы выбирать место размещения %PRIMARY% или %NAVIGATE%, то получилось бы достаточно изящное решение этой проблемы.

Разделы были бы в гор.%PRIMARY% меню, а подразделы выводились бы в верт. %NAVIGATE% - неиссякаемый источник для творчества на сайте

А полноценный модуль каталога можно сделать в будущем и продавать отдельно, например.

Поэтому пожелания такие:

1. Разные классы для %NAVIGATE% и %ADMINING%.

2. Прописать класс для ключевых слов – хочется их выделить по другому в основной массе ссылок.

3. Побольше сделать блок для ввода копирайта, уж очень маленькая строка. textarea было бы в самый раз.

4. Не хватает ссылки на главную страницу в Вспомогательном меню. Для главной страницы не хотелось бы выводить %TITLE% как у остальных страниц. Обычно дизайн для главной, отличается от дизайна внутренних страниц. А при создании странички с названием Главная – этот заголовок все портит. Также ссылка на главную страницу выглядит как _www.moy_site.ru/glavnaya - что тоже портит общую картину. Хотелось бы ее видеть как _www.moy_site.ru.

5. Возможность отображения в меню %PRIMARY% разделов Вспомогательного меню (анонсы -… связь).

6. А вот это уже посерьезнее: очень хотелось бы увидеть возможность выбора где размещать пункты меню (включая вспомогательные: анонсы - … связь) в %PRIMARY% и/или %NAVIGATE% блоке. С такой функцией можно создавать действительно разнообразные сайты.

7. Ну и простейший модуль фотогалереи был бы тоже очень кстати.

8. Немного поправить модуль поиск. Сейчас ищет только по точному совпадению слова. Т.е. при поиске слова «банк» слова «банки», «банковский» найдены не будет. Поправить хотя бы это. Морфологию тут прикручивать наверное нецелесообразно.

9. Возможность выбора страницы для размещения мультиблоков (это скорее на будущее, сейчас не требуется).

-- 

на сегодняшний день, это самый подбробный и конструктивный отзыв. Дополнения постараемся сделать с пожеланиями в ближайшее время, успевайте совершить покупки. Ведь цены поднимаются с каждым апдейтом.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.