Сателлиты...Выгодно ли? Что с ними делать?

Подвел небольшой итог по своим проектам.

Мо моим расчетам в лучшем случае, в среднем 1 небольшой сателлит дает 3 рубля в день. Тоесть от 50 копеек до 14 рублей... и среднее получилось - 3рубля...

вобщем при 1000 сателлитах, доход стабильный может получится выше среднего по перми.

Но все это очень кропотливо.

Конечно, я считал сателлиты без пузомерок, которые почти почти нулевые..и где-то изредко проскаивает ПР1 или небольшой тиц.

Хочу сказать, что в настоящей ситуации стоит уже переходить от количества к качеству и пытаться осваивать контекст в полном объеме... никогда не ставил упор на него, но после двух дней с кликами на бакс с 1 сайта - задумался... А ведь это дейсвтительно интересно.

Что бы были клики, нужен правда трафик. А значит к стандартной цепочке сателлитостроения состоящему из:

Покупка домена -Покупка/подбор контента-Покупка хостига-Насаживание на движок-Прикручивание дизайна-Ожидание индекса-Подключение бирж-Ожидание прибыли

следует еще добавить трафико-нагоняние. и будет нам дополнительное счастье...

радует меня то, что все мне это очень нравится делать... конечно процес создания указан достаточно грубо, нюансов больше.(иногда меньше..при наличии свободных средств)

но делать пусть сателлиты..но которым радуется даже собственный глаз, пусть даже если они заказанные, но доточенные напильником мне очень нравится. интересно надолго ли хватит?

кстати 5 сайтиков на CMS "Satus" без каки-либо проблемм запустились в индекс. Наверное я один из не многих, кто разрабатывает свои сайты на собсвтвенной но CMS, но мне это правдо нравится. И похоже, что нравится и клиентам.

Сейчас вот думаю, новые сайты..которые в индексе прокачивать(получать ПР и бэки) и добавлять в мою любимую Ксапу, или по старинке в Сапу...

Сейчас серьезно задумался о том, что бы свести действия с сапой к минимуму. Не знаю почему, вроде бы стабильнее там все становится и налаживается. Но доход там стал меньше, и так как я сайты свои обычно развиваю и добавляю новые страницы..сапа меня огорчает. Она не только не умеет сама искать новые страницы (постоянно нужно отправлять на перемодерацию)...она после перемодерации может найти 20 страниц вместо 900 к примеру, или 40 вместо 30...а потом появляется "не прошел модерацию"... ПО моему суьъективному мнению раньше Сапа умела найти сходу больше страниц чем сейчас..но это на то и субъективное мнение.

А у Вас как дела на это фронте?

У меня есть товаришь у которого в свое время была сетка сателитов. Вложил в нее 3000$, приносила она 1000$ в месяц, правда через 5 месяцав после выхода на полные обороты ее доброжелатели спалили и она вылетела с выдачи ПС. Вообщем довольно риссковое дело, нужно прорабавтывать четкую схему построение связей типо куба, сферы, или другую граф-схему, также нужно придерживатся многих мер безопасности, разные хосты, регистраторы доменнов и очень много других хлопот, не говоря о покупке качественного уникального контента и администрирования. Вообщем не такой это клондайк как кажется на первый взгляд. Не говоря о том, что прослеживатся плавное падение цен ссылок с сайтов с низкими и средними показателями.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.