Как произошел мой переход на iPhone

Когда появились первые “айфоны”, я как и все сознательное большинство в России -) воспринимал это как некий “понт” ил моду, или просто какой-то странный выпендреж.

Но вот что интересно, время шло, модели телефонов менялись. Даже появились легендарные Android. И мой очередной коммуникатор после уже обычного телефона стал телефон с “Андройдом” правда из простых даже на тот момент (LG Optimus) и планшет Asus Transformer с андройдом на борту.

Помню и как коллега купил тогда еще модный по тем временам первый “Галакси” от Самсунг.

А один из достаточно состоятельных знакомых на вопрос удобен ли ему iPhone ответил: Дмитрий, телефон конечно не статусный, дешевый. Но очень удобный!

Переломным моментом стала поездка в Европу, где Андройд у меня нахрен сдох. А ведь на нем был купленный навигатор, сохраненные фотографии, размеченные маршруты и столько всего полезного. Но за 40 км от Парижа он помер. Да, с любым устройством наверное такое может быть. Но именно тогда, я задумался не стоить ли постепенно перебираться на Apple. Тем более, не так давно была прочитана книга про Джобса. Которая, для меня дремучаего открыла многие завесы ребят в Купертино...

Ну, и не стоит говорить, что я собрался силой и в париже зашел в Apple Store. Даже при не премьере, увидив много людей, покупателей, айпады вместо ценников я был заинтригован. Правда жаба все равно задушила и уехали мы в Росиию без обновок -)

Буквально через какое-то время жена потеряла телефон, и решил на ней поставить экспермиент. На др подарил простенький 4S. Посмотрел, что штуковина простая и любопытная и себе взял такую же (на 5 жаба все же пока душила, даже несмотря на то, что они подешевели сразу после покупки мной 4S).

Какое мое мнение про iPhone?

Все просто и удобно. Перетащил, нажал, никакой кнопки "назад". Чувствуется, что железо и софт проектировались для одного аппарата так как при довольно скромных характеристках он реально делает телефоны те, что чуть помощнее в производительности.

Мне очень нравится идея "одного порта". Что снизу тебе и зарядка, и HDMI и звук все что хочешь. Огромное количество акссесуаров. Есть и чехлы с акумуляторами, и чехлы противоударные, огромное количество док-станций на любой вкус. Есть веротлеты управляемые через iPhone. А каких только нет приложений и игр в AppStore....ААА

А когда в Европе ломался "Асус" то во всех магазинах на аксессуар или ремонт говорили "Sorry, only for iPad".

Если честно, я считаю что без Джобса компания скоро загнется. Не смогут они сделать больше что-то прорывное, здоровское и то, что ломает рынок и создает его. Ведь именно благодаря нему, появились планшеты как вид устройств (без которых щас жизнь порой не представишь), моноблоки, сенсорные экраны, ну и, конечно, "История игрушек". Еще была мода на iPodы. У нас такой простой самый так и валяется в шкафу. Удобный, но музыка перешла в телефоны и гарнитуры к ним...

Скажу честно, айфон чаще критикуют те, кто чаще всего им не пользовались. Я сам таким был. Там же на самом деле все реально удобно, логично и понятно. хотя, новый iTunes в некоторых местах ставит меня в логический тупик. Ну и все прикольные игры и приложения, появляются сначала там. А если вы разрабатываете софт, то первым делом так же стоит смотреть именно в эту сторону что бы понимать как оно работает.

И да, пусть Андройд скопировали практически все. Но даже сейчас во многом он далеко. Только не нужно тут говорить про ТТХ, мощность процессора, яркость экрана. Это все хрень, поверьте. Поковыряться круто, да.

Но когда у тебя 3G то 3G, а когда подключился wi-fi то "три джи" сразу выключился. Так же GPS - не нужно постоянно заботиться что бы его выклюить. Он будет включаться только в приложениях где он нужен, если вы ему разрешили. Ну, а порт снизу способен как я уже описал творить чудеса!

Я уже не говорю, что по-умолчанию тут есть такие штуки как FacetTme и iMessage. О которых, я даже не знал при покупке. Но узнал, и доволен как слон. И там нет постоянного "сжатия фотографий" как в WhatsApp и нет столько настроек как в Skype. Блин, если бы Джобс не был бы таким перфекционистом в начале становления Яблок, и при этом не был бы таким принципиальным, возможно все бы сидели сейчас на продуктах от Apple. Хотя, может тогда они не были бы такими прикольными. Не знаю.

Для многих тут уже экран маленький, процессор слабельный. Да вы с ума сошли? Куда вам лопатники? Нет, у некоторых бывают большие руки. Но он ведь реально выверен что бы подойти наибольшему количеству людей. Что бы удобно лечь в карман. Привыкаешь... и очень быстро я вам скажу. На сегодня, iPhone - лучший телефон из тех, что я видел. И дело не в скорости и быстрости. А в какой-то лаконичности завершенности. Жаль, что компании скорее всего придет конец. Хотя, кто знает.

А вы что думаете по-поводу яблок ?

согласен с вами абсолютно, телефона лучше чем айфон нет. Все эти андройды бред полный только для полных задротов которые пытаются доказать что лазить в дебрях системы и под себячтото делать на нем полезно, но люди это все бред полный в айфоне все есть. все удобно и отлично.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.