Большой брат следит за тобой. А как можно защититься?

Нет, конечно, мы с Вами сейчас живем не в КИТАЕ, где доступ к некоторым сервисам блокируется на федеральном уровне с помощью правительства и провайдеров. 

Хотя, думаю тем, кто еще не в курсе будет интересно, что по законодательству многих стран СНГ (Россия, Украина, Белоруссия…) провайдеры обязаны иметь (и имеют его) специальное оборудование, записывающее ВСЮ (!) активность каждого пользователя Интернета, вводя тем самым цензуру. 

Стоить заметить, что это нарушает так же права человека. В России это оборудование, если не ошибаюсь СОРМ-2,  , на Украине «ЗАКОН 404»

Таким образом, на каждого гражданина или даже должностное лицо за годы могут насобирать уйму компроматов. А потом тем кому-то нужно при желании смогут использовать все это в своих интересах.

Как не быть пешкой?
Но неужели, все так достаточно безоблачно, и нет шансов защититься? На самом деле есть. Один из таких способом это VPN-сервисы.

В двух словах, VPN-сервис, это сервис, с помощью которого создается специальный канал между Вашим компьютером и удаленным сервером. Более того, все данные передаваемые по такому каналу шифруются. Благодаря чему провайдеры, и даже сами разработчики этих сервисов становятся не в состоянии узнать о том, какие сайты Вы посещали, какую информацию передавали, что скачивали и.т.д. Так же, благодаря VPV вы можете скрыть свой ip-адрес, или подменять его. Посещая, к примеру, ресурсы, которые доступны только для жителей определенных стран или имеющие другие, определенные ограничения.

При помощи VPN-сервисов, Вы так же сможете посещать сайты, если их непосредственно Вам заблокирует провайдер, или системный администратор в офисе.

Паранойя? 
Может быть, но даже мне, а уж человеку порой далекому от технического понимания компьютеров и протоколов, порой даже страшно предположить, какую информацию можно про Вас собрать с помощью анализа Ваших ресурсов. Логфайлы, кукисы, и прочие следы могут дать нехорошим людям просто ИЗБЫТОК информации и конец вашей Конфиденциальности обеспечен -)

Когда Вам нужно использовать VPN сервис?
1. Вы не хотите, что бы Ваш трафик был прослушан третьими лицами (коллеги, кокуренты, завистники).
2. Вам понадобилось сжатие трафика
3. Вам нужно скрыть свой реальный IP-адрес, для анонимсности или доступа к ресурсам имеющим ограничения по географическим признакам.
4. Вам ограничили соединения несколькими приложениями (почта, ICQ), а Вы хотите получить полный доступ к сети.
5. Прокси сервер Вас уже не устраивает, и не позволят полноценно использовать то, что Вам необходимо.

Что делать? Как себя обезопасить?

К примеру, хорошие специалисты из Safe-Inet.com помогут Вам обеспечить безопасность бизнеса и иформации в Интернете предоставив Вам качественный ВПН, OpenVPN-сервис
На самом деле, рано или поздно, каждый из нас начинает задумываться о безопасности и защите своих данные в Интернете. Хотите, что бы Ваша переписка была недоступна другим? Это реально. Хотите, что бы коллеги и начальники не знали что вы делаете? Это тоже реально -)

На сколько же на самом деле моих читателей волнует то, что провайдеры, нарушают Ваши права, и записывают о Вас всю информацию? -) Лично меня пока это беспокоит не сильно. Но ситуации бывают всякие, и порой действительно, поневоле задумываюсь. А Вы ?

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type='1 A I'> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id='jump-*'> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.